четверг, 17 сентября 2015 г.

День 16. Открытка-мотиватор "Главное чувства"

Ну, что - завернулись на вторую половинку проекта "Ни дня без скрапа"? Я пока в строю - ТТТ)))

Вчера скраподень поначалу не складывался. Я хотела сделать коробочку для миника (подарок же - и дарить удобнее, и хранить тоже). Раскроила картонку, начала обклеивать крафт-бумагой и накосячила с разверткой - отрезала лишнего. Отодрала, начала делать снова и тут у меня кончился клей. Полезла в запасы - и оказалось, что он кончился совсем. Решила попробовать оклеивать ПВА, повело бумагу - легло со складками и пузырями... Эээх, расстроилась, побросала всё...

Забросила коробку и решила сделать открытку. Опять мотиватор - раз уж они у меня лучше выходят. Вот, встречайте:



На самом деле, в один вечер бы я никак не уложилась. НО - идея этой открытки у меня уже зрела давно, больше года))) С самого первого своего участия в заданиях ЧБ. Я тогда выставила на конкурс "Чисто и просто" свою первую попытку CAS. Естесственно, ничего не выиграла, но победившая тогда открытка потрясла моё воображение - мотиватор, ч/б тона и акцент ярко-красным... ХОЧУНИМАГУ...

Но хотелось сделать что-то своё. И я придумала делать фон из слов. Накидала картинок - и всё заглохло, поскольку никак не могла придумать фразу. Всё что шло на ум - было длинно и никак не передавало идею. А вот вчера меня осенило и я её сделала!


Смысл открытки в том, что общаясь друг с другом на вполне обыденные, бытовые темы, мы не говорим слова любви. Но это же не значит, что любви нет, любовь - она внутри, в сердце. И за всей этой словесной шелухой нужно видеть главное.

Фон с нуля. А как вы думали - это только миксмедийщикам фоны с нуля делать что ли?
Ну, конечно, не в WORD и не в Photoshop набиралала отдельными словами. Воспользовалась благами цивилизации - Генератором облака слов. Смысл его в том, что ты вставляешь свой текст и из него формируют такое симпатичное облако. Можно просто облако слов, а можно и с разными эффектами - с сердцем, как у меня. Я делала вот на этом сайте - http://www.tagxedo.com/app.html .


Написала текст - все слова, которые нам могут говорить мужчины и закинула в генератор. Покрутила, повертела - сгенерировала несколько раз, так чтобы слова покрасивее выбрало - и сохранила скриншот. Вот это вариант удачный получился - все эти "НАДО", "ТРУДНО" и "ВСЁ ЭТО НЕПРОСТО" как раз символизируют все эти проблемы, которые нам приходится решать каждый день. В правом углу - Денег хочу - эффект неожиданный, я такой фразы не писала... Зато всё как в жизни)))


Этими рваными краями пыталась изобразить шелуху))) Сначала сделала на черновике, поглядела - выглядит как вспоротая консервная банка. И это мне понравилось, так символично получается - за стальной оболочкой наших мужчин скрывается трепетное и нежное сердце... Вот усилила эффект покраской изнанки распечатки серебряной краской.

Прикольно рассматривать все эти слова на фоне поближе))) Я до того доизобретала исходный текст, что когда уже фантазия отказывала - писала всякую чушь, отдаленно подходящую к теме. И даже незабвенное: "А в карбюраторе - конденсат..." Вот здесь карбюратор))) А конденсат тоже есть - я полчаса искала, но нашла. А вы найдете?

Спинку уже было некогда думать, но без спинки открытки не люблю, поэтому наскоро сообразила вот такую. Немного не в тему, но по цветовой гамме то же самое, поди сойдет)))


Серединку не покажу - потому что не сделала. Может и не надо наворачивать всякие сложности, а то перебор будет. Вот такая открытка вышла. Вот что это получилось? Кому это можно подарить? Думала-думала, и решила, что это ВАЛЕНТИНКА)))) Пусть и в таких радикальных тонах.

Ну, вот - в итоге день 16 оказался тоже весьма плодотворным))) Посмотрим, как дальше...

44 комментария:

  1. Машааа, КРУТО! Ну просто круто получилось!!! Аплодирую стоя! Первая-первая тащу в закрома идею, уже даже вижу-что сотворю! Я прямо в обмороке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Сколько я мурыжила идею - это что-то... Наконец-то родилось. Правда, от первоначальной задумки далеко ушло)))) Тащи, тащи - потом не забудь позвать на поглядеть)))

      Удалить
  2. Маш, и я не буду оригинальной- это круто! Я когда увидела,ну думаю, где ж такую бумажку нашла то клевую, а оно вона чиво- фон с нуля ;)))))) пора собственную бумажку выпускать, а Машунь? ;)))) С Настей Амур объединиться, она рисовать будет, а ты компоновать))))
    Вопщем и идея и исполнение все круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галюнь! Буквенные принты - прямо моя слабость, жалко редко в живой бумажке попадаются. Пришлось велосипед изобрести. А чего, клёво - пишешь под свой случай текст подходящий - и вуаля! получай эксклюзив. Дешево, главное)))) Ни одна скрапбумага не пострадала...

      Удалить
  3. Супер!!! Идея открытки необыкновенная просто! Ведь при помощи генератора слов можно делать и подложки под фотографии и журналинг) Надо срочно воспользоваться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Ага, плюс все слова подобрать исключительно к месту, а не те что в принтах присутствуют. Меня обычно излишняя сентиментальность напрягает, сладко чересчур)))

      Удалить
  4. Маша, это сногсшибательно! И снова ты все секреты раскрыла! Ты просто кладезь идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Так мне не жалко - чего эти идеи - солить их что-ли? Я же так же подсматриваю и вдохновляюсь...

      Удалить
  5. Прикол! Я пока текст читать не начала, думала ты реально металлическую стружку присобачила. Думаю, из банки что ли нарезала? Про то что очень клёво получилось надо говорить? Думаю, ты и сама довольна как слон))) Спинка тоже шикарная.
    Жаль, что у меня муж столько слов отрадясь не сказал, а то бы я тоже такую открытулю сделала ему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Видишь как реалистично получилось - даже обманула тебя))) И да - довольна как слон! А мой тоже столько не говорит, это ж я всё сама-сама... и про начальника, и про машину, что ломается, и про карбюратор пресловутый...

      Удалить
  6. Маш, что тут скажешь: Сильно и Стильно!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Машунь я и в Стране выразила свой восторг, ну и сюда поглазеть забежала))) Повторять все не буду, напишу кратко, Маша- ты гений!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, ещё раз! Засыпала меня комплиментами)))

      Удалить
  8. Вау!!!! Маша, у меня нет подобающих случаю слов - это действительно круто! Суть вроде бы на поверхности, но ТАК круто ее воплотить могла только ТЫ! Ты мега стар в мотиваторах! И спасибо за ссылку - пригодится, когда буду делать лифтинг этого шедевра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Попробуй сделать облако - там, правда, не по-русски, но даже я разобралась - ты-то и подавно... Как там обычно пишут - интуитивно понятный интерфейс)))

      Удалить
  9. Маша, крутяк! Ты у нас гений по МОТИВАТОРАМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Люблю мотиваторы делать и вот видишь - получается интересно))

      Удалить
  10. Классная открытка! Просто отпад! Мотиватор мощный получился, возьму на заметку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Это ЧБ сочетание дает такой сильный эффект (ну, мне так кажется)))

      Удалить
  11. Маш, ты все же гуру мотиваторов! Сложно что-то писать после всех восторгов, но молчать не могу) Первая мысль - кто такую бумагу выпускает? Вторая как ты это сделала? (это про края сердца) Короче - КРУТО!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка! Уж ты меня всегда похвалишь - так похвалишь...

      Удалить
  12. МААААШАААА!!!! Я в отпаде, я в глубоком обмороке!!!! Круто невозможно! БРАВО!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя! Мне самой она нравится - прямо страсть))) Люблю черно-белые открытки, а тут ещё и красный... ммм... лУблУ)))

      Удалить
  13. Маша!! Ну какая же она крутая!!! и идея, и исполнение - все на высоте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Вот чем я могу тебя удивить - с твоим мастерством - только что идеей))) рада, что понравилась:-)

      Удалить
    2. Почему это только идей? не только;)))

      Удалить
    3. Это я кокетничала)))) Как Матроскин - а я ещё и на машинке могу....

      Удалить
  14. Крутая открытка! Идея просто супер. Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  15. Классная открытка, исполнение необычное!! Такая минималистичная, но при этом очень интересная) Спасибо за участие в нашем задании! Scrapman))

    ОтветитьУдалить
  16. Маша, поздравляю с ТОПом в ScrapMan! :)

    ОтветитьУдалить
  17. шикарная идея и исполнение!!! Спасибо от ТМ Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
  18. Ответы
    1. Ой, спасибо, Настюш! Все уж видели, одна я ни при делах... Пропустила)))

      Удалить
  19. Задничек получился ничуть не хуже лицевой стороны! Спасибо за красоту от ES.

    ОтветитьУдалить
  20. Мария, красота то какая! Надпись на открытке заставляет задуматься.
    Спасибо, за участие в задании от блога ES!

    ОтветитьУдалить
  21. Какая необычная, отличная идея! Спасибо от блога ES!

    ОтветитьУдалить