суббота, 19 февраля 2022 г.

Ботанический миник-раскладушка

Обещала показать ещё миников, сделанных мною по следам скрапбаттла. Очень понравилась конструкция, что по горячим следам было сделано несколько миников в разном стиле. Вот этот - прямо в любимом винтажном)))

Тема тоже - любимая, ботаническая. Но в этот раз я взяла другую бумажку и получилось более нежно - не такой гранжевый набор, а цветочный Арт-Узор.

Поэтому для декора обложки взяла романтичную рамочку и калька не с грибами в этот раз))


Очень экономная конструкция - ушло 2 листа бумаги 30х30 практически подчистую, пару оставшихся полосочек даже за обрезки можно и не считать - настолько это мало))


Карточки, правда вырезала из другого листа, но это не суть - можно вообще из любого набора карточек подходящей тематики взять, или даже вырезать теги и наштамповать - все равно это экономно))


С конструкцией не мудрила - все по шаблону. Но насколько разные получаются альбомчики в зависимости от бумажки... Волшебство))


Бумага сказочно хороша))


Что с карточками, что без...


Вообще, такие миники - просто находка для таких сложных дизайнов. Попробуй накроши все в другом формате без потери смысла, попробуй вставить такие крупные рисунки, чтобы не смотрелось обезглавленным... А вот тут - прямо идеально, все перетекает со странички на страничку...


Ну и фото сзади - хотя можно было бы и не показывать, там ничего нет. Потому что принт бомбический сам по себе))


Очень атмосферно вышло, прямо кайфанула, когда делала. 
Ещё есть в загашнике один миник, сделанный одновременно с этим, но совсем в другом стиле, скоро тоже покажу. Забегайте!

2 комментария:

  1. Как же здорово!На пользу людям! Ничего не отвалится, не помнётся и фотографии будут хорошо смотреться.А как здорово придумала крепление раскладушек.Маша, а схемы будут? Это же твой фирменный почерк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Схемы будут, но когда не знаю. Сейчас со временем беда...

      Удалить