пятница, 11 февраля 2022 г.

Зимний миник-раскладушка

 Продолжаю показывать  непоказанное))

На этот раз покажу миник-раскладушку из одного листа. Конструкцию этого миника мы с Леной опробовали на скрап-баттле в честь дня рукоделия. Немного усовершенствовали после конструкцию, приспособив под свои материалы. И... неожиданно сделали целую серию таких миников, настолько нам они понравились))

Конкретно этот я сделала для подготовки к мастер-классу для детей. Нужно было обсчитать материалы, экономную разрезку, сделать тайминг... И заодно - снять ролик для рекламы МК.


Декор обложки - не подразумевался, так как это для детского МК, поэтому выбрала самый простой вариант - карточка из набора с бумажкой АРТ-Узора.


Внутри тоже все просто - игра бумажкой на контрастах. Просто, но эффектно.


Миник под вклеивание фотографий, поэтому и декора нет. Украшение чисто карточками, благо в наборах их обычно много, и они у меня всегда почему-то остаются))


Кстати, у карточек в минике чисто функциональное назначение - они заменяют магниты для верхних клапанов. В паре с полосочками-держателями и карманчиками они держат эти клапана в закрытом положении. В изначальной схеме их не было, это мы с Леной придумали, и как оказалось - удачно))


Левый отворот тоже потом прирос спонтанно - в схеме не было его. Но это - для эстетичного бокового вида и плюс дополнительное место для фото.


Карманчик сбоку - тоже понравился, поскольку расширяет применение альбомчика до денежного конверта. Славная идея прийти в гости с таким поздравительным альбомом - и денежку подарить, и можно фото распечатать хоть из соцсетей и вклеить - сюрприз)))

Вроде и простой совсем - но эффектный и интересный подарочек. Вполне себе вместо открытки можно дарить. Я таких на разные темы понаделала, кроме мужской. Кстати, надо бы исправить этот недосмотр))

10 комментариев:

  1. Действительно, и эффектно, и вместительно. Конструкция удобная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Янина, конструкция очень понравилась - реально с одного листа сделаешь, такой аккуратненький получается, не маленький совсем уж и вместительный для фото с одного дня как раз.

      Удалить
  2. Маша, и правда интересная конструкция. Представляю, как было интересно делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ага - остановиться смогла только после МК - когда столько заготовок сделала. А до этого сбацала несколько штук на разные темы - прямо хочется их делать, такие симпатичные))

      Удалить
  3. Маша, миники классные! И все придуманные добавочки - в дело! Срисовываю идею, тожЫ такой хАчу!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, спасибо! Он реально такой хорошенький))) Мне конструкция понравилась так, что я уже штук пять разных сделала)) Фото обработаю и покажу все варианты - мужские, женские, винтажные - всякие))) Схема одна, а работы разительно отличаются

      Удалить
  4. Классная штука! Загорелась такой же сделать на 8 марта - подарочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я схема есть где нибудь? Вроде конечно всё понятно, но ведь по готовым размерам всё быстрее получится.

      Удалить
    2. Ирина, вот тут схема которую мы брали за основу - https://macshuka.blogspot.com/2021/11/blog-post.html А свою никак не соберусь отрисовать, у меня немного другие размеры в итоге вышли, так как делала из листа акварельки А3, у нее не 30,5см размер по высоте, поменьше. То есть у меня верхний клапан меньше - но это не критично

      Удалить
    3. Спасибо! Клапаны - карточки - отличная идея!

      Удалить