четверг, 17 марта 2016 г.

Открытка-мотиватор "Жизнь - это повод для счастья"

Шестой мотиватор из серии "Поздравь коллег". В этот раз такой - абстрактно-фантастический.




Мотиватор - как всегда, АРТ-Узор коллекция "Наслаждайся каждым днем". Крутила-вертела несколько дней. Фраза изначально на мотиваторе звучала: "Ты - хороший повод для счастья". Для подарка коллегам как-то не очень подходит, согласитесь? Явный любовный подтекст. Мучилась доолго - пыталась выжать из этой фразы такой смысл, что ты сам по себе повод для счастья, счастье внутри тебя - хочешь быть счастливым - так будь...

Мучилась, мучилась... а потом плюнула - и заклеила)))) И сразу смысл появился... И сложилось - на раз-два.


Бумажка фоновая - из этой же коллекции, а ещё попристраивала очередные обрезочки из Алисы Арт-узора. Негатив от вырубки джутовой - сама вырубка пока лежит в загашнике - тут не пригодилась))), вырубка коллаж прямоугольный ScrapMan - наконец-то воплотила в жизнь то, из-за чего купила этот нож)))


В качестве фишки на этот раз пристроила магнитик из Фикс-Прайс - давно ждал, пылился в закромах... Ошмётки-кругляшочки тоже отходы вырубки - всё в дело пошло)))


Сзади - обрезки, остатки от вырубки, что не вписались на лицевую часть. Всё что откромсала, то и посадила сзади - прм безотходное производство вышло)))

Такая абстракция получилась... А всё почему? А потому что вдохновлялась фантастическим артом от Ilene Meyer. Кстати, давно хотела попытаться сделать работу по вдохновляющей картинке, но всё как-то не срасталось. То картинки не вдохновляют, то работа не получается даже близко похожей...

Но вот эта - прямо зацепила


Похоже получилось?


Ну, конечно, не один в один - делала-то не лифтинг, а скорее по впечатлению - когда скраплю, редко компьютер включаю... Но впечатлило мощно


Красота сказочная! Тут и слифтить один в один не грех - так нравится, это что-то...

Ну, вот пока и всё - с мотиваторами, седьмой начала - но не идет что-то... Наверное пора перерыв сделать - переключиться на что-то другое... На органайзер - уже НАДО, скоро дарить, а у меня конь толька слегка валялся)))

Покажу мотиватор в Задании с ножами от ScrapMan "Свободное творчество"



Ну, и поскольку это мой первый дебют по картинке-вдохновению, то пойду покажусь и в блоге Хобби всем - Творческое задание "Распускай свои мысли-вороны... Выходи за поля с границами..."

9 комментариев:

  1. Открыточка-мотиватор отличная получилась! Так всё гармонично сложено! И работы Ilene Meyer впечатляют очень! А ссылочку можно на её блог? Интересно тоже посмотреть весь спектр творчества. Очень неординарно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Янина, спасибо! А ссылочку не дам - я её работы просто скачала из бесплатной раздачи - впечатлилось картинками на превью и скачала архив. И вот уже потом впечатлилась по полной программе! И во вдохновителях эти арты у меня уже давно - мечтаю сделать открытку, взяв её картины за скетч. Но пока не получается - не хватает умения. А вот по впечатлению теперь мотиватор сделала...

      Удалить
    2. Надо попробовать поискать её пофамильно в поисковике, может получится. Действительно очень талантливо, мне очень нравится! Я вообще больше склоняюсь к лаконичности и геометрии, к интересным многослойным находкам, совсем не люблю рваные детали и отсутствие сюжета в работе.

      Удалить
    3. Да уж - лаконично-геометричное - прямо очень-очень нравится! А рваные края - тоже люблю в минимальном объеме - подчеркнуть геометричность - для противовеса. Ну, это просто вкусы такие личные - многомлойное и кружевное шебби тоже нравится, но делать не хочется - со стороны посмотреть)))

      Удалить
    4. С шебби я тоже чрезвычайно редко связываюсь.

      Удалить
  2. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОТА! СПАСИБО ОТ ХОББИ ВСЕМ!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень стильно! И исправленная фраза мне гораздо больше нравится! Спасибо за участие в задании от блога ScrapMan.

    ОтветитьУдалить