среда, 13 января 2016 г.

Фактурная бумага Сима-Ленд (мини-обзор)

Очень сложно покупать в интернете - по картинкам непонятно, что за зверь, берёшь кота в мешке по сути. Отзывов крайне мало - даже просто понять, что такое и то невозможно. Вот решила поделиться впечатлениями о такой бумажке.





Брала наобум - просто попробовать. Много не ожидала, так как плотность была указана 80г. - такая же как и у офисной бумаги. Но на самом деле она плотнее кажется - за счет фактурного покрытия, оно слегка эластичное, блестящее.

Куда можно использовать - на подложки в открытках и альбомах, для коробочек, как дополнительную фактурную бумажку в качестве элементов... Очень хорошо на этой бумаге получается тиснение - из-за эластичной структуры бумага хорошо тянется, не рвется. Так как она блестящая - то получаются такие праздничные варианты.

Цвета приятные - особенно понравился вот этот кремовый, он в жизни не такой как на фото - действительно кремовый, желтовато-бежевый, хорош очень шоколадный, стальной красивый, темное золото (в жизни - скорее медный) понравился, розово-золотистый на любителя - но тоже очень празднично))
Покупала ещё красный - очень ядерный цвет и золотой - тоже прямо золото-золото - с ними ещё ничего не придумалось

Примеры работ с этой бумажкой:



Видно, что он не такой яркий, как  фото на сайте?



Тот же фокус - на самом деле в жизни потемнее))) 




Это бумага для творчества фактурная "Морозный узор розово-золотый". Она вообще-то розовая, но выблескивает золотистым

 

 Внутренняя подложка в конвертах - типа шелк)))


Это она же - с изнаночной стороны - без блеска


Вот ещё такое тиснение:




 Есть ещё вот такая, эта, наверное, без золотого блеска, чисто розовая:

Тоже цвет  похожий - но в жизни он вроде не такой поросячий))))







Вот в этой шкатулке - я использовала бумажку для оклейки краев - получаются прочные - не залохматятся из-за эластичности бумаги и блестят - празднично)))
Это кремовый цвет как раз)))


Подложка под фото 



Вот такая бумажка - некоторым девочкам высылала такую, так они представляют что за зверь.

Написала - может кто захочет и такой бумажки заказать. Можно было бы на одну пачку подсобираться компанией - не так дорого, а некоторая вообще красивая очень - шоколад или кремовая - в паре вообще смотрятся здорово.

2 комментария:

  1. Маша, хорошо, что ты такие обзоры делаешь. А я такой бумаги и в глаза не видела, теперь думаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да её видимо, никто не видел - когда покупала не могла ни одного отзыва или хотя бы пары строк с описанием найти. Вот и разродилась)))) Может кто узнать хочет - что за зверь)))

      Удалить