пятница, 1 августа 2014 г.

Магнитик-мотиватор... и много букоффф

Всем привет!
Поглядела на свою главную страницу - одни конфетные посты. Да-ссс, так глядишь и забанят... Надо срочно исправляться. Я ж хоть и пишу эти алчные посты, но всё-таки - в основном - рукодельный блог веду. Посему срочно - новая работа.

На этот раз это магнитик. Вообще говоря это подарок - договорились с Лилей обменяться рукоделочками. Я порылась в своей коробке с открытками и как-то ничего меня не вдохновило. И вообще, как-то неправильно отсылать в подарок что-то, что делалось по всяким другим поводам. Это ж совсем другая энергетика будет. Вот и пошла делать новую штукенцию.

Раз не праздник, значит не открытка. Вот и придумался магнитик - и на глазах будет, и замотивирует, если что (как-то мне представляется таково основное назначение сего предмета). У меня лично на холодильнике висит: Не жрать! и Я целуюсь лучше, чем готовлю. При первом - я жру, но краснею, а второй - для мужа (100 раз прочитает да, глядишь, и поверит...)

Вооооот. А тут у меня также двойная функция заложена. Во первых, объяснить мужу, что ночные посиделки для его жены ну прямо таки ЖИЗНЕННО необходимы, сохраняют её душевное здоровье и в целом благожелательно влияют на микроклимат в отдельно взятой ячейке общества. А во вторых, малость его дезориентировать, типа от этого ещё и экономия есть (см. вторую часть фразы). Пусть не знает про страшного зверя, заселившегося в его жену (эт я про хомяка))) Ну и висеть это будет в самом посещаемом месте, где сытый муж воспримет эту информацию наиболее благожелательно. А сердечко как бы намекает, что жена мужа любит, и рано или поздно (как муза отпустит) под бочок и приползет. Ну, и намек на то, что вот после всего вышесказанного неплохо бы и букетик любимой подарить... тоже не мешает...


Ну, а весь остальной антураж - крафт, кирпичи пробковые, рулоны чертежей - это обо мне (профессиональный намек). Я ведь тоже делаю вещи - и руками, и головой. Вчерась вот ходила на стройку, ферму смотрела, мною запроектированную - вот это ВЕЩЩЩЬ, я вам скажу - не стыдно за свою работу (ну, и сварщики тоже постарались...надо честно признать... я им это прямо сказала - взрослые мужики, по 50 лет - а радовались как дети...) Короче, чтобы Лиля смотрела, и вспоминала, кто такую правильную вещь сотворил.



А, забыла рассказать - почему круглый - это я на старый диск компютерный наваляла. А что, жесткая основа, чего зря валяется... Обклеила с двух сторон. Хотела сзади скреативить, но чЁт не вышло - обводочка ушла под магниты, а подписывала уже после наклейки лицевой части, неудобно - старалась не прижать цветуёчки - так это и видно невооруженным глазом, что-то криво вышло. Сижу себя успокаиваю - хендмей же... Хотела заклеить, но опять же неподписанный не дарят... Ну, будем считать, что мне в детстве пальцы прищемило и я лучше не могу... (Клёвая отмазка, если что. У меня первый муж так всё время отмазывался - и все верили)



Вот такой магнитик получился. Делать понравилось, может ещё каких мотиваторов наваяю. Попозжа. Хотела хранить страшную тайну и не показывать, пока не вышлю - типа СУРПРИЗ. Но не могу удержаться - вот распирает, боюсь взорвусь. Так что делаю всё одновременно - и высылаю, и выставляю. Лиля, жди конвертик.

А сейчас, как и предупреждала - много букофф (кому неинтересно, можно дальше не смотреть - скрапа там больше нет)

Ходила по разным блогам - все своих питомцев показывают. А я ж не рыжая, тоже покажу. Вот такая у меня кошара, лежит, типа не при делах - спит якобы. Вот и так стол маленький, и развалить я всё люблю, так ещё и эта коза прётся - прямо на открытку норовит прилечь, только отвернешься - и здрасти... Ещё и притворяется, что сто лет тут спит, а я ей мешаю...


А вот когда я не работаю, так эта зараза ходит спать на коробку с моими работами (вот в нижней коробке открытки готовые храню). Уж сколько раз гоняла - бесполезно, помяла уж сколько. Пришлось обезопаситься - поставила лично для неё коробку сверху, хорошо посылка как раз пришла подходящего размера. Вот кто-то домики для кошек покупает, а тут эконом-вариант - лепота... Главное, кошка довольна (судя по рожице)


Вообще говоря это был кот. Сосед, который нам спроворил этого котенка, прямо-таки клялся, что кот. Не было причин ему не верить, сосед выглядел специалистом в этом вопросе. Я для приличия заглянула под хвост, лицезрела какие-то меховые мешочки, и поскольку сама в этом вопросе понимаю условно - поверила на слово. Назвали Яшкой, вот такой был, глаза - честныееее... кот и кот.


Тем более привычки высказывал вполне мужские - телевизор уважал, меня, как и муж, полюбил страстно... хвостом ходил...


И спать может прям как муж - в любом положении. И носки таскает по всему дому... Мужик... 100 прОцентов...


Как бы ничего не предвещало. Мне, правда, говорили, что трехцветных котов не бывает, но, во первых, на улице у нас ЕСТЬ трехцветный кот, во вторых - сосед-специалист... Вот я и говорила, что стопудово КОТ - я же под хвостом смотрела... Чем поклялась при этом, лучше даже не вспоминать...))))
Правда потоооом, с течением времени, как-то стал кот вот чисто внешне - конкретно так - вот похож на кошку. И яйца не растут... Ну, мало ли, думаю, может мелкопородный... Всяко бывает...


Воот. А потом мы семьей в отпуск в Крым двинули, а кота родителям оставили. Приезжаем, а мама и говорит - это у вас кошка. Здрасти. Где ж ты раньше была, мама, когда мы это чудо Яшкой называли? Короче, как подменили: уезжали - был кот, а приехали - УПС! - кошка.

Ну, и поздняк метаться - и мы привыкли, и кошка тоже. Пробовали имя поменять - не прижилось, так и осталась кошка Яшкой (а чё - Маша, Даша, Яша... один черт). Правда я отказалась её кошкой признавать, пока не родит (нет доверия теперича чужим мнениям). Но потом пришлось - приперла фактами (и где хоть рыжего-то нашла, тьфу...)


Так и живем - хотели семейство 2х2 - мы с Катюхой да Виталик с Яшкой. Но не вышло, теперь 3 девки на одного мужика. Такая транссексуальная история приключилась.

Пы.сы.  Когда котенка отдавали я тож поклялась, что кот (хотя жизнь показала - неважнецкий я спец в этих вопросах - я после всего скандала, полезла и рукой проверила - что за меховые яйца - а они пустые - у неё видите ли шерсть так растет - клочками в этом месте. Чтобы раньше мне пощупать - так нет на глазок всё...)

Пы. пы. сы.   И насчет трехцветного кота я теперь тоже сумлеваюсь... мало ли чего там хозяева говорят... может тоже видимость одна... меховая... а не рожает - так поди предохраняется... хто знает... Или топят в ночи, чтоб не признаваться...

14 комментариев:

  1. Ой, Маша! Я под столом от смеха! :))) Яшка чудо-загляденье! Вот и хорошо, что кошка, жешщины существа умные :)))

    Магнитик классный и смысл классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена! Я старалась - и делать, и писать))) Да я не в претензии, что кошка. Она клёвая - ловчая, то и дело мышь припрет... Просто как вспомню, как рьяно доказывала, что это кот - краснею во всех местах, даже неприличных)))

      Удалить
  2. Ржунимагу! ))))
    все-привсе классно! ))) И магнитик и Яша! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша, за комплимент! Я знала, что ты оценишь этот идиотизьм. Я у тебя по блогу погуляла - видно, что ты оптимизм по жизни оченно ценишь! Обожаю такие ироничные посты как у тебя. Жалко времени часто нет - на погулять и пооценивать, но я ещё к тебе в гости припрусь, жди!

      Удалить
  3. Магнитик хорош! Но история про кошку это что то! Смеюсь))))

    ОтветитьУдалить
  4. Классный магнитик!! А у меня на холодильнике висит "Не жрать! Тут для тебя только фрукты и овощи! жри фрукты и овощи! не хочешь фрукты и овощи не хочешь жрать!" конечно, не особо помогает, но чувство неловкости вызывает, когда достаешь из холодильника не то :)))
    Ой, пост такой забавный, с удовольствием прочла))) Кошка-Яшка прелестная! Мой Стасик мне тоже всегда помогает, вдохновляет меня, но по работам пройтись так это святое!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Значит мой магнит это анонс от твоего. Я всё время думала, что просто НЕ ЖРАТЬ это слишком жестко...
      У меня кошка любит прийти и разлечься на клавиатуре. Сядет типа рядышком, а потом - хренак - и бухнулась на клаву - и написала боками какую-нибудь хрень. Начинаешь сгонять, так она пОпом ещё и Enter нажмет, письмо отправит))))

      Удалить
    2. Ой, я не написала что не магнит, а распечатка, до магнита руки ещё не дошли.. надо бы исправить ситуацию! Но я уже вдохновилась вашими творениями, осталось сделать! Да, мой котик тоже любит на клавиатуре и полежать и походить))) когда за компом долго сижу ревнует страшно (он очень ласкаться любит) и привлекает внимание наступанием на клавиши)))

      Удалить
    3. Да уж, видно все кошки одинаковые - что твой кот, что моя котокошка.)))

      Удалить
  5. У меня была знакомая в универе, у нее тоже был кот Яша. А потом как-то приезжает из дома в общагу, и таким жалостливым голосом - наш Яша берееееменный :))
    Кошечка - красавица! У них лежать на процессе создания в позе "я тут всю жизнь лежу" - излюбленное дело! Ну и коробка это классика :)
    Очень нравится магнитик. И исполнением, и конечно же вложенным смыслом. Люблю работы со смыслом.
    А что до конфетных блогов.. Мне кажется не справедливыми подобные ярлыки. Если человек только начинает и материалов мало - конечно же конфеток будет много в блоге. Бывает девочки блог имеют, но работ делают мало. По причине того же отсутствия материалов, или только учатся. Больше читают других, чем делают и постят сами. Но потом все больше становится работ, и все меньше конфеток.. Да и вообще не думаю что те кто не в теме на конфетки записываются. Кому наше барахло непонятное кроме нас умалишенных нужно? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, вот это да - тоже Яшка и тоже кошка! Вот это совпадение!
      Спасибо, Светлана! Я так рада, что понравился магнитик! Смысла-то - да, понапихала. Со смыслом получаются обычно вещи, которые делаешь для конкретного человека - есть где развернуться!
      А про конфетки - согласна, у меня как раз немного материалов пока, так бывает что хочется сделать работу по заданиям - а не хватает обязательных элементов - подвески или чипборда. Палитры - тоже не беру - бумаги мало, ладно бы 1-2 цвета, а надо допустим 5 - где взять? Вот и хочется позаписываться на всю красоту подряд. И потом - азарт-то берет своё!
      А так у меня даже мама не понимает - как можно такие деньги на бумагу тратить)))

      Удалить
  6. ооо, у нас по тому же принципу кот Тоська. Смотрели и шшшупали во младенчестве - ну нет яек, нет и все, кошка, значит. А он подрос и тааакие доказательства вырастил, что точно кот))) но Тоська

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, и наоборот бывает. Столько разных кото-кошек))))

      Удалить