пятница, 5 февраля 2016 г.

Открытка мужская "Следуй за мечтой"

Покажу вам быстренько результат моих вчерашних бдений. Нарисовалась быстрая открытка на заказ - редкая по нынешним временам штука... Да... Срок был - сделать до пятницы, т.е - на всё про всё - вечер четверга.

Вообще, конечно, открытка не совсем мужская - заказала бабушка для своего внука. Сказала - на твой вкус. На мой - то есть... Мои вкусы все знают, конечно - всякие няшности отмелись сразу же. Да и потом - парню 11 лет, моя мартышка в этом возрасте как раз гранж и полюбила... Ну, и честно говоря бумаги у меня подходящей нет - только для совсем подстолходящих мальчиков. Если только Басик - на американочку - так я его для альбома берегу - боюсь что не хватит...

Ну, и руки чесались, конечно, на подарочек от Ирины - шикарная винтажная бумажка почтовой тематики. Вот её и взяла - так и родилась тема путешествий. Я помню в детстве мечта была ехать - хоть куда, лишь бы на поезде)))) Надеюсь и сейчас эта тема в рядах тинейджеров свежа. Поэтому вот так - Следуй за мечтой!


Есть у меня один наборчик мужских высечек, купила его из-за паровоза))) Клевый такой, винтажный... И не удержалась - взяла. Вы так покупаете - целый набор из-за одной штуки? Я - да... Хомяк у меня темпераментный - гулять так гулять...

Вот в этом наборчике и был этот велик (или мотоцикл?..) Больше молодежного там ничего не было. Хорошо хоть по цвету подошел))) Один листочек с картой вырезала кружочком - получился земной шар. Так-то там наша страна, но намек про глобальное путешествие по всему свету - таки есть!


Ну, а дальше - одни бумажки, прослоенные картоном. Новый ножик ещё у меня - блокнотный от ScrapMan, тоже результат последнего хомячиного беспредела))) Он хоть и новый - но мною уже давно вымечтанный. Я думаю - станет любимым, уж больно универсален - хоть мужская тема, хоть детская, хоть в открытку... хоть в альбом...
Бумажка тисненая кирпичами - тоже мужская тематика, нравится очень)))

Вот немножко объемчик видно


Ну, не знаю чего и показать-то... простая совсем открытка. Ну вот хоть дудлинг поглядите - я старалась))) 

Шестеренку впендюрила чисто потому что хватит ей валяться - купила, так хоть одну в дело пустить... Не совсем в тему - но пущай сидит - приколола на брадс. Люверсы - в виде акцентов - за недостатком дотсов и такой декор пусть будет.


Сзади уже по традиции - пристроила обрезочки.


Внутри поздравление и кармашек - для придания вескости поздравительной оде...


Ну, вот такая открыточка - за короткими сроками не было времени изобретать велосипед, поэтому скетч слизала с того что уже делала. Ну, никак не могу воспользоваться заданиями и сделать по скетчам ЧБ, туплю...
Ну, и чего? При чём тут вдохновение? Нашего брата скрапера главное - правильно замотивировать... А то разнылась - не могу, не получается, не придумывается... Получается - отговорки всё это)))



Пойду поищу заданий подходящих - не может быть чтоб перед 23 февраля и не нашла... Все же делают чего-то к празднику...
Нашла, а как же - присаживайтесь поудобнее, аттракцион невиданной жадности начинается)))

В блоге Scrapvell - Задание "Любимые мужчины" - сделать совершенно любую работу о мужчинах или для мужчин с обязательным использованием штампов.


Штампик у меня один - Ручная работа, да и то не в главной роли - но ведь есть же! Поди не выгонят)))

В блоге Скрапнутые - Задание "Столбики-линеечки" (22.01-21.02) Суть задания - выбрать столбик или линеечку с понравившимися элементами и не ограничивать себя в фантазии. В вашей работе должны присутствовать все три ОЭ по выбранному столбику или линеечке, все ОЭ должны быть хорошо видны!


У меня средняя строчка - потертость (ага - винтажная бумажка), желтый (гомеопатическая доза - ободочек вокруг кружочка))), Шеврон (стрелочка)

В блоге ScrapMan - Новое задание с ножами от ScrapMan - "Любимые ножи" А уменя тут как раз такой - и  ScrapMan, и долгожданный - как не любимый-то? Добавляюсь)))

Хочу поделиться вот такой классной штукой (ну, может кто ещё не видал))) - Галерея скрапработ для мужчин ManScrap от ScrapMir


Там и вдохновение от дизайнеров, и работы читателей - крутые мастера выложили свои мужские работы. Как нельзя актуально - перед 23 февраля - искать вдохновение ((или нагло слифтить))). Галерея в процессе наполнения - можно добавиться со своими мужскими работами, причем не важно - когда они сделаны. 

Я, конечно, обнаглела - и вставила свои 5 копеек, ну - свои 5 мотиваторов))) На фоне работ крутых скраперов слегка простовато выглядят... ну, да ладно: сказали можно всем - сами и виноваты))) У меня, правда, не совсем мужские - унисекс в основном, но поди прокатит...

Это я к чему - присоединяйтесь! Клево же в одном месте потом всё смотреть, ага?

57 комментариев:

  1. Маш, привет! Очень рада видеть твои работы в ленте! А то все закупки да конфеты, ура-ура))
    Такая классная, стильная открытка сложилась у тебя, прям - самое то для пацана (я ТАК думаю)). Я давно заметила - чем более сжатые сроки, тем интереснее работы получаются.
    Класс!
    А по поводу 5 копеек среди работ крутых скраперов... Все относительно - и кртизна, и звездность и т.п. Имидж ничто, Маш))) Дальше ты знаешь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! И не говори - для вдохновения нужен волшебный пендель))) Или просто - пендель, чтобы села и сделала. И настрой - как выйдет, чтобы не рефлексовать - получится или нет)))
      Я по поводу крутизны не комплексую - у нас стили разные))) Поэтому наплевать... Мой плоский скрап тоже хорош сам по себе))))

      Удалить
    2. А тем более, если нужно в одном месте найти работы на определенную тему... мужскую, например... надо и у себя что-нить поискать, тоже влезть со своими 5-ю :)))

      Удалить
    3. Вооот - в одном месте, ключевое слово! Я когда эту открытку собирала, хотелось поглядеть что-то подобное - а не помню, где и чего... Вот - навскидку только Катю Краснову вспомнила - с ее ярими кактусами и ковбоями... Так и вдохновлялась - списала у нее дудлинг начисто))) А теперь и ссылрчка у меня есть - где все в куче лежит... ну хоть не все - но много!

      Удалить
  2. Классная открытка! Классное описание! Как всегда. Мне очень нравится, моему сыну понравилось бы (ему 10,5 лет), так что одариваемый ДОЛЖЕН быть доволен :)
    Дудлинг понравился, я сразу на него внимание обратила, и люверсы очень даже к месту. В целом - класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как бальзам на уши - что сыну понравилось бы... У меня же девочка - причем уже 14, трудно ориентироваться... Но мне в любом случае казалрсь - что 11 это уже не ребенок, и лучше все по-взрослому...
      За дудлинг - пасибки! Я обычно по линейке строчку делаю - а тут от руки, прямо кайфанула даже))) И результат - вроде не позорный)))

      Удалить
    2. Спросила у сына - сказал: "Очень понравилась" :))

      Удалить
    3. О, это вообще класс! Надеюсь и бабушка внука порадует))) она у нас такая - не чень эмоционалная напоказ - но вроде и ей понравилось... Я надеюсь - и внуку угодит)))

      Удалить
  3. Маш, привет! Клевая открытка, мне понравилась, даже очень. Плоско-это не значит плохо))). У тебя сдержанная мужская лаконичная открытка, наполненная смысловым содержанием. А на картинке наверно мопед изображен, такие были раньше-велосипед с моторчиком))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галюнь! Точняк - мопед! А я мучилась - не могу вспомнить слово, в голове вертится только - как муж говорит - дристопал)))) Понимаю, что есть культурное слово - а вспомнить не могу))))

      Удалить
  4. Машунь,классная открытка! сама по себе хороша, а уж подкрепленная денежными знаками-улет для чувака!)) Знаешь,мне очень нравятся бумажные классические открытки (только сегодня об этом думала рассматривая чей-то блог)), с удовольствием у тебя кайфую! и сколько раз сама хотела попробовать,ан нет)) физически не могу,прямо ломка, если не порву, не наслою и веник не пристрою))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! А у меня ситуация - точно наоборот, хочу порвать ии набрызгать - а страаашнооо))) поэтому так - дюже аккуратно))) клево, что мы такие разные - ходим друг к другу, восхищаемся... я это микс-медиа жуть как хочу попробовать, но какой-то ступор - даже в микродозах не могу. Хотела ведь побрызгать - и хде оно?

      Удалить
  5. Маш, она крутая уже потому, что она твоя, в твоем неповторимом стиле и с твоим фирменным почерком! А еще потому, что она стильная и гармоничная! А что же штампик-то мотоциклетный не использовала...был бы тебе еще один штапик для заданий))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибочки! Это за стиль и всякое такое - шаркаю ножкой смщенно... А про штампик - веришь, только сейчас вспомнила))) Вот что значит - не на глазах лежит... Я обычно отштамповок делаю и в общу кучу - чтобы видеть, что у меня есть. А тут - подарила кому-то, отослала в письме, и вот - же на помню, что мотоцикл у меня есть... Надо снова отштампить - пусть в высечках лежит... Он у меня в хомячином ИТЛ в списках есть - пора-пора использовать..,

      Удалить
  6. Маша, открыточка стильная, мальчишке понравится точно! Моему 10 лет - сказал, нравится)
    А миксд-медиа на АТСках пробуй - формат маленький, выкинуть если что не жалко) И результат опять же быстрый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воот - золотые слова! Танюш, спасибо, дорогая! Я и впрямь смотрела на АТСки с этой целью - но из головы вон. Совсем новый для меня формат - напривычный, но как раз в этом смысле рассматривала - нафигачить на бумажке - и если удобосмотрительно - то и сделать АТС. Аааа, и как я забыла... Хотела же... Чтобы ступор снять - перед красками)))

      Удалить
    2. А для меня было сложно в такую кроху (АТС) мысль вложить. Но пробовать надо!!!

      Удалить
    3. Маша, попробуй-попробуй, глядишь, в полку АТСоманов прибудет))
      Но, конечно, меняться-то не обязательно. Это если походы на почту тебя удручают. Меня по началу напрягали, теперь если долго не меняюсь, даже тянет в паре очередей постоять, гыгы))
      Галя, у тебя отлично получилось, не скромничай) Всегда полезно новое пробовать))

      Удалить
    4. Вот с идеями, Галь, у меня туго сейчас... это проблема... А вот маленький формат не пугает - я наоборот большое боюсь - чего там размещать-то? У меня все открытки простые - три элемента))) И 15*15 самый большой формат.

      Удалить
    5. Походы на почту, Тань, меня не удручают - иначе не ввязалась бы в очередную закупку))) Бросила бы после первого раза... А я уже третью организовала)))
      Меня сомнения терзают - захочет ли кто на мои карточки поменяться? Боюсь, что красиво не выйдет... сначала, по крайней мере...

      Удалить
    6. Захотят, не боись)
      Даешь, Маша, АТСки!?!

      Удалить
    7. Даёшь... стране угля, а скраперу - по АТСке))) Только не получатся чай с первого раза...

      Удалить
  7. Открытка в лучших традициях мужской тематики. Одиннадцать лет - это уже мужчинка, ещё чуток и на этом моцике погонит. В общем и лаконично, и с идеей. Мне нравится ( а у меня мужская тема - мой конёк...)
    Я тоже могу купить набор ради одной-двух штучек, остальное тоже рано или поздно пригодится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Янина! О, ты признаный мастер все в дело пристроить. Я каждый раз смотрю и удивляюсь - как ловко у тебя получается - столько вариантов придумать, прямо целые серии открыток получаются!

      Удалить
    2. Так я в детстве так и фантазировала постоянно - игрушек было маловато, приходилось самой додумывать и доделывать из коробочек, скляночек и т.д. Отсутствие чего-либо стимулирует фантазию. Ну и немного от бога способностей досталось.
      А твои мужские и винтажные мне очень нравятся.

      Удалить
    3. Да, психологи давно говорят, что чем проще игрушки - тем больше фантазия у ребенка развивается... А нынешнее разнообразие только к дальнейшим покупкам и наманивает...

      Удалить
    4. Вот уж точно! Внуку всего два года, а у него уже наверное сотня всевозможных машинок.

      Удалить
    5. Вот та же история у Кати была - только с куклами))) Но когда стала постарше - уже стала больше играть с простым деревянным конструктором из моего детства - брусочки. кубики, цилиндры... Настроит из них целые интерьеры, налепит из пластилина аксессуаров - цветы в горшках, еда разная... и сидит играет с теми же куклами

      Удалить
  8. Маша, ты наверное в самую точку с открыткой попала? Надеюсь именнинник остался давлен? Мне очень нравятся твои работы. Хотела спросить- строчка по периметру бумажки линии с кружочками это штампик такой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирин! Про именинника ничего не знаю - ему все отослали почтой, еще не получил. Надеюсь, что понравится))) А строчку нарисовала гелевой ручкой - типа дудлинг, первый раз попробовала в таком виде нарисовать - понравилось, игривая такая - и если криво, то не портит - вроде так и задумано)))

      Удалить
  9. вот когда нечего делать цельный день в сетях сижу, ничегошеньки не происходит, а стоит оставить без присмотра, на тебе - Маша, очередным мотиватором разродилась! Крутяк, впрочем тебе уж все об этом сказали) Люверсы, кстати, на мужской открытке куда круче дотсов смотрятся..
    Мопед твой муж жестоко обозвал, не слышала такого словечка ни разу, даже не знаю куда ударение поставить))))
    Про микс медиа.. а ты попробуй на чистом листе наляпать, наштампить чего- нибудь. а потом как фоновую бумагу использовать. Мне кажется этот вариант полегче АТСок. А если решишься на карточки , мамой клянусь, буду первой желающей(если и-нет не отключат)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видишь какая я внезапная)))) Приучила, что новенькое вываливаю после выходных... и вот - сюрприз))) Если честно, сама не ожидала.
      Люверсы люблю - но от дотсов тоже бы не отказалась. А слово - ага, жесть - я после него нормальное название напрочь забыла)))
      Оооо, прямо наманиваешь на карточки... Надо чего-нибудь набрызгать, куда-нибудь... А то у меня сейчас все инженерные конструкции в работе - где аккуратность нужна, просто устаешь от такого... хочется нахалявить, прямо страсть как хочется))))

      Удалить
  10. Кайфую) то ли от работы, то ли от слога изложения, то ли от твоего чувства юмора и самоиронии))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Невероятно приятные вещи пишешь - сижу, краснею...

      Удалить
  11. Маша, какая крутая открытка!!! Супер! Очень гармонично все и дудлинг так здорово смотрится =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! А дудлинг такой первый раз делаю. Раньше только строчку пробовала, а теперь вот новый элемент осваиваю)))

      Удалить
  12. Замечательная открытка! Спасибо от Скрапнутых! Только для более выраженной потертости можно по бумаге и металлическим элементам пройтись наждачной бумагой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Про наждачку думала - но побоялась. что сильно потрепанный вид заказчик не поймет))) Поэтому оставила просто винтажную бумажку.

      Удалить
  13. Открытка просто превосходная! Честно! Я в полном восторге! Но к великому сожалению, в работе есть недочеты по поводу выполнения задания: вы выбрали строку - потертость, желтый, узор шеврон. Последний ОЭ - узор шеврон, выполнен не совсем точно: у вас это стрелочка, а этот ОЭ подразумевает фоновый узор, или часть фона (не менее 50%).
    Сижу сама в расстройствах.... Открытка очень-очень классная!!!
    Спасибо огромное от "Скрапнутых"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада, что понравилась открытка! А по поводу задания - если не подходит - так надо меня выгнать)))) И всех делов... Самое смешное - что стрелочка - это как раз из листочка с фоновым шевроном вырезана... Но здесь мне захотелось именно стрелочку сделать - типа направление "Вперед к победе" а то что надо именно фон - я как-то упустила из виду...

      Удалить
    2. Не расстраивайтесь!))) Выбор ТОПа стоит за всей командой)) Удачки

      Удалить
  14. Маша, супер открытуля получилась!!! Как всегда, любуюсь - ну вот умеешь же ты такую красотень для мужчины сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка! Люблю мужское... там с цветами не надо мучиться))))

      Удалить
  15. Хороша открытка! Спасибо от ScrapKitClub.

    ОтветитьУдалить
  16. Красивенная открытулечка) Спасибо от "ScrapKitClub"

    ОтветитьУдалить
  17. Отличная открытка ! Спасибо от ScrapKitClub.

    ОтветитьУдалить
  18. Мастерская работа! спасибо что участвовали в задании от ScrapMan))

    ОтветитьУдалить
  19. Стильно. Лаконично. Очень круто! Спасибо, что творите вместе с блогом ScrapMan!

    ОтветитьУдалить
  20. Мария, очень нравятся детали на открытке! Спасибо за участие в задании блога "Творить. Учиться. Любить."

    ОтветитьУдалить