вторник, 11 ноября 2014 г.

Крафтовый Новый Год, или - Спляшем, Мэгги, спляшем!

Всем привет!
А у меня (наконец-то!!!) - новогодняя открытка родилась! Правда, история из разряда - родила гора... мышь... Это в том смысле, что гламур из меня как из пустого тюбика - не выдавливается никак. Зато когда я увидела этих потешных пляшущих олешков - ааа... сразу решила, что буду из них делать открытку. Вот такая открыточка получилась в итоге:


Такие клевые, да? И вообще вся открытка прямо как моя визитка - такой дурашливый крафт с потугами на гламур)))
Ну, это я новой бумажкой хвастаюсь - прикупила по случаю пару пачек вот такой интересной бумаги - узор плетение с металлическим отливом. Правда она тонкая оказалась - я ж в интернете заказывала - вообще не представляла какая придет. Поэтому заказала только пару-другую цветов - вот здесь молочный и шоколадный. Решила, что по-любому в пару к крафту своему пристрою. Вот - первая проба.


Не знаю, видно ли что бумажка фактурная. И мерцает - так красиво, Новый Год или где?
И снежинка у меня из этой бумаги вырублена. Это я такой выход нашла как из тонкой бумажки вырубку делать - приклеила бумагу на картон и прогнала через Биг-Шот. Такая клевая штука в итоге получилась - почти чипборд.
Ага, и ежели вы думаете, что я такая запасливая и прикупила ножей новогодних, то... увы, нет. Так далеко моя запасливость не распростерлась - это я из шестеренки снежинку изобразила))) Мне кажется, что вполне похоже получилось.


Вот такая открыточка получилась - очень простая, прямо CAS - я старалась сделать и чисто, и просто...
Буду всем от себя дарить таких олешек - не думаю, что кто закажет, на заказ обычно позатейлевее просят. 



По многочисленным просьбам желающих - олешки в студию))))


Где скачала - не помню, давно уже было, разбирала недавно завалы на компе и наткнулась. Ну, брала в бесплатной раздаче какой-то, поди не преступление)))) Посему ссылку на автора не дам - ежели автор найдется - пишите, обязательно поставлю

А теперь чуууточку - не про скрап. Пока я в муках рожала открытку, у меня в доме параллельно состоялось еще одно рождение - Яшка опять отметила ноябрьские праздники, изготовив подарки к Новому Году. Кому, правда, еще не понятно - будем искать... Короче, классика жанра: "А у нас сегодня кошка родила троих котят, котята выросли немножко, но есть из блюдца не хотят..." Вот такая мамаша новоиспеченная:


И не думайте, что я такая жестокая - запихала кошку в эту маленькую коробку. Она сделала это добровольно, а теперь отказывается переселяться в более удобное место. Пришла ко мне - ещё дирежаблеобразная, наорала грозным мявом - типа, и хде мне рожать...
Я метнулась, схватила, что было под рукой, думаю, потом изображу что-нибудь более подходящее. Кошка в коробку водрузилась и рожать передумала. Ну, думаю, на сохранение легла... И булки-то расслабила, отложила поиски коробки на завтра.
А она ночью и окотилась - и теперь это, видать, люлька... И трогать она ее не дает. Ну, ладно, пока пусть, потом придумаем что-нибудь, когда в плечах жать начнет - вылезет.

Вот такая могучая кучка:


Здесь видно, что рыжий в дуэли за даму победил... Два раза точно... А я на черного ставила... Слабак... А трехцветная кошечка - вылитая Яшка получилась))) Кстати, почему кошка Яшка - вот тут писала.

Вот теперь надо искать, кому отдадим. В прошлый раз всех троих пристроили до Нового Года. Последнего отдавали 31 декабря - от Деда Мороза со Снегурочкой. Это Виталик с Катюшкой переодевались - мы уже 3 года ездим в Новый Год поздравляем деток знакомых, катаемся с такой мини-программой часов до 10 вечера. Однажды даже настоящего Деда Мороза замещали - поймали нас на выходе из подъезда и попросили поздравить, т.к заказанный ДМ в аварию попал, а дети-то ждут... Ну, до НГ ещё далеко, там видно будет.

А на сегодня, пожалуй, и всё. Спасибо всем, кто заглянул. Целую всех - пока-пока!

24 комментария:

  1. Открыточка замечательная, такая домашняя, уютная, почему-то кажется, что от неё должно пахнуть пряниками и корицей. А котятки просто чудо! Обожаю!!! У меня тоже 5 трёхцветных кошечек разного возраста. Последняя недавно родилась, ещё глазки не открыла. Тоже будем искать для нашей красавицы новых хозяев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот за это крафт и люблю - такой уютный!
      Пять!!!! С ума сойти - столько много! Как вы с ними управляетесь))) Желаю вам встреттить поскорее добрые руки))))

      Удалить
  2. Отличная открытка! И снежинка супер, еще в Мемуарисе можешь поучаствовать до завтра линки открыты, в проекте Сгодится все - этот этап тоже крафтовая тема. А с кошкой - счастье, что успела, хоть чего дать. Я вот, помню, не дала, так она в шкафу на чистом белье родила, стерильные роды были))) и тоже потом не выгонишь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Точно, ещё и в Мемуарисе хотела заявиться - я же на выходные уходила с картинками из Мемуариса - там МК чудесный по крафту... А я всю голову сломала - где это видела, помню что крафт ОЭ и ФСЁ...
      А моя первый раз тоже в шкафу - Катя с утра неплотно закрыла, пришла из школы - а там СЮРПРАЙЗ... И ходила потом из коробки по углам кошенят таскала - в шкаф да в диван норовила спрятать... Через день, да каждый день искали))))

      Удалить
  3. Маша, здравствуй!) Совершенно случайно зашла к тебе и с удовольствием остаюсь) Очень мне близок твой стиль общения) Предлагаю дружить блогами)))) http://vbozhinskaya.blogspot.ru/ Открытка очень мне понравилась) Пойду посмотрю, что ты там еще за время своего скрапа натворила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валя! Я за дружбу - обеими руками! Обязательно забегу познакомиться - у меня правда, интернет не айс сейчас - только буквы дает читать, а картинки жмет, паразит))) Жду, когда улучшится)))

      Удалить
  4. Машунь, симпатичная открыточка, милая! Лосики-супер-пупер)) а это картинка или штамп? Котята, такие очаровашки, но всех себе не оставишь)), хотя моя мама иначе считает))) Желаю найти им хорошие, любящие ручки, и до нового года! а то ,сама знаешь, как встретишь с кошачьим изобилием, так они тебя весь год преследовать и будут))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Это распечатка на крафте, хотя от такого штампика я бы не отказалась))))
      Котят всех раздавать будем, я столько много кошек на одной территории не представляю. И сто пудов - до НГ, а то большие хуже к новой обстановке привыкают, я по своим котятам помню - чем младше, тем обучаемее к порядку.

      Удалить
  5. Машенька, открыточка такая славная! Смешанные чувства вызывает - с одной стороны цвет и расположение элементов такое строгое все, но с другой эти олешки))))) такие клёвые)))) С пополнением вас! Мамашка и детишки прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка! А контраст строго-потешного мне самой захотелось попробовать сделать - интересно было, как будет смотреться.

      Удалить
  6. Олени милахи, а котята - вообще прелесть! Спасибо, что творите с нами. My-Scrap.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравилась открытка! Вроде строго и графично, но оленяшки вносят озорную нотку)))

    ОтветитьУдалить
  8. ахаха))) олени просто супер!)))) Чудесная открытка - настроение поднимает только так :))) а что еще надо от праздника-только позитив!!!))
    П.С. ааа.... какие замечательные котятки.... мммм....))))) жаль только,что взять не могу((( дома живет кошка-монстр, не принимает никого(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашенька! Позитиву у этих оленей - хоть отбавляй)))
      А котята - кабаны такие - растут не по дням, а по часам. Мне кажется уже в 2 раза увеличились - с выходных))))

      Удалить
  9. Классная, забавная открытка!!! олени милахи))) и поздравляю с пополнением!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш! Мне бы сейчас это пополнение пристрить)))

      Удалить
  10. Лаконичная тёплая открытка! Спасибо за участие в задании от "Домика рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень стильно! Спасибо за участие в задании от ЧБ "Домик рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить
  12. Олени чУдные!!! Спасибо от СкрапМагии! А котики - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо - за шанс))) Малыши всегда такие сладкие...

      Удалить