понедельник, 24 октября 2016 г.

Открытка-мотиватор "Используй каждый шанс"

Пополняю свою серию открыток-мотиваторов "Подарки коллегам". Поскольку образовался дефицит мужских - а впереди как раз маячит такое ДР... - пришлось делать мужской мотиватор.
(Так сказала, будто расстроилась - мужскооой... оооо...нееет...))))


В рамках утилизации остатков в этот раз не с карточкой, а с обрезками - фразу зелененькую давно уже выпилила из набора АРТ-Узора "Мудрые слова" для другой открытки. Но она там не пригодилась - передумала))) И вот валялась, надоела - жуть))) Решила наконец-то вклеить куда-нибудь. 

Но, как обычно, просто фразы мне не хватило. Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Мудро, но где побуждение к действию, динамика - а? 

Поэтому взялась за листик с мотиваторами от Cheap Art - там этих фразочек до тучи))) И подобралось аж 2 штуки - Не стой на месте - используй каждый шанс!


Всё остальное подбирала уже в тон к этим фразам - бумага ScrapBerry's "Лавка древностей", карточка тоже ScrapBerry's "Механические иллюзии" - клёвый мужичок - явно на месте не застоится))). Чипборд-мишень - это в тему про цель, металлическая стрелочка - туда же... Зеленушечкой разбавила этот монохром - скотч тоже ScrapBerry's...

Граненые камушки от Рукоделия и брызги - для акцентиков... Кстати сказать - вот инженерная сущность так и прёт - даже брызги получились идеально ровные и круглые)))) А хотелось художественного раздраю... страшно сказать - даже кляксу... Но в подкорке записано с института, видать, - намажешь чертеж, пойдешь переделывать... Я из тех ещё мастодонтов, что тушью чертили, да... Застала самый краешек эпохи, так сказать...

Сзади как обычно - все обрезки пристроены. Бумажка с внутренним слоем - потеснила кирпичами, потерла наждачкой - красиво)))  Понравилось...


Вырубка из гофрокартона - клёвая получилась! Не могла не пристроить))) Поштампила - штамп АРТ-Узор "Ручная работа" - поэтому нашелся даже таким же шрифтом штампик, так удачно))) Кляксовать тут не стала - всё равно от кружочков не отличишь... вырубкой обошлась.

К чему тут перст указующий - понятно на развороте:


Стремится к цели надо, батенька, а не сидеть - ногой качать, понимаешь...

Внутри тоже листик ScrapBerry's "Лавка древностей" - немножко поштампила - штампы Stylish Stamps - Гранж и Газетный текст, камера - резиновый штамп Deep Red (редко использую - надо исправиться, ну ооочень же клёвый!)


Ну, как оно вам? Прямо даже и не винтаж - настоящее ретро вышло, да? Пойду, погляжу, где это показать можно - а то совсем уж забросила в ЧБ выставляться, поди зря...

В блоге Атмосфера в задании "Бумажный скрап" уже и не протолкнуться))) Там нет только меня - но надо исправить... №130 я! Не догоню - так хоть согреюсь)))
Делаем работы, в которых 90% из всего используемого материала будет занимать бумага (скрап, крафт, калька, картон, нотные или книжные листы, акварель - всё, что угодно) - у меня кроме граненых кумешков - всё бумажное, на 99%)))


16 комментариев:

  1. Про перст указующий мне понравилось:)) Вот умеешь ты Маша из ничего конфетку сотворить!:)) Твои мотиваторы всем мотиваторам голова!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Ага, из ничего - обрезки, картонки упаковочные - всё в ход ушло))) Люблю мотиваторы))))

      Удалить
  2. Маша, динамика в открытке просто нереальная!)) МОЛОДЧИНА! Везет твоим коллегам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Динамики напихала сверх меры - аж 2 допфразы)))

      Удалить
  3. Как все твои мотиваторы этот тоже достоин восхищения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Янина! Ой мне самой так нравится, как получилось)))

      Удалить
  4. Маш, твои мотиваторы-всех перемотивировали))) Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь! Ага, скоро передоз будет)))) Одни их и делаю)))

      Удалить
  5. А теперь попробуй скороговорку Галину произнести:))

    ОтветитьУдалить
  6. Классный мотиватор, очень люблю работы, оформленные со всех сторон ) Стильно, неперегруженно))Спасибо за участие в атмосферном задании)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень приятно, что открытка понравилась!

      Удалить
  7. А по-моему, Маш, любимый материал у тебя это картонка под кожу! куда без нее? а никуда!

    ОтветитьУдалить