воскресенье, 10 июля 2016 г.

Женская открытка "Неважно сколько тебе лет..."

Открытку сделала для блога СкрапМагия, рубрика Сломать стереотипы, куда меня пригласили в качестве Приглашенного дизайнера. В этот раз нужно было сломать стереотип, что девочки всегда в розовом... Голубой цвет в девочковых работах давался, прямо скажем, нелегко - тянуло на розовое со страшной силой)))


Хотела делать стандартную открытку для новорожденной, но передумала по дороге. В итоге получилась открытка для взрослых девочек. Ну, для тех, кто не любит свой День Рождения: О, боже-боже... скоко-скоко стукнуло? Пошла плакать... И неважно - сколько там стукнуло - 25 или 45)))
Так вот, долой рефлексию - Проснулась, умылась, накрасилась - и пошла мир украшать! Не смотря на возраст)))




Главное, что сделало открытку - картинка с девчушкой и Наташина фишечка с бабочкой. Отсюда и плясала - цветовое сочетание и бабочки во всех видах...

Бумага АРТ-Узор набор "Вдохновение" - приблудился листочек, девочки брали себе, а я так - за компанию. Вот и пригодилось... Бабочка - штампик АРТ-Узор набор "Винтаж", скотч - наборчик Рукоделия, тоже "Винтаж" - такой клевый - ааа... Не пожалела, что взяла в последней закупке в МАГе - хотя и порывалась вычеркнуть))))

А ещё ко мне пришли штампики из КМ-Шоп. Наконец-то прикупила давно вожделенные, но постоянно откладываемые в покупке))) гранжевые штампы - вот первая проба. Наштампила по краю бумажки бежевой точек гранжевых (правда, плохо видно - всё закрылось почти), но ооочень понравились!


Сзади - по традиции пристроились все обрезки. Тема с бабочками раскрыта полностью)))


Тут тоже поштампила - и точками и печатного текста сунула - чтобы со скотчем гармонировало))) Бабочка маленькая тоже из последнего приобретения в КМ-Шоп, давно не хватало такой маленькой... Хотя, если честно набор с насекомыми купила из-за паука - есть у меня на этот случай пару идей... гранжевых таких... гадюшечных)))


Внутри та же бумажка - место для поздравления и карман для карточки или денежки


Карточка для пожеланий - если в основном поздравлении не хватило места)))


Вот такая открыточка получилась. Присоединяйтесь к заданию - давайте вместе ломать стереотипы!

14 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Да уж - глядя на такую мордашку не улыбнуться невозможно)))

      Удалить
  2. Поподробнее про идеи гадюшечные когда покажешь?:)) Маш, ты как всегда, супер-писатель и ваятель:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, когда сделаю - тогда и покажу... пока только мысли разные неоформленные...
      Спасибо, Наташ!

      Удалить
  3. Ооо, какая замечательная открытка получилась! Цвет нисколько не смутил, сразу понятно что для "девочки". Такую надо всем и на видное место, чтобы настроение поднимать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда! Так у меня на видном месте и стоит - для тонуса))) Пока не придумала, кому подарить...

      Удалить
  4. Ну, просто круто! Как всегда! Мне кажется, она может подойти и для мамы новорожденной, и для девушки, и для женщины :) Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ага, многовозрастная получилась - люблю универсальные)))

      Удалить
  5. Классный мотиватор получился, так не хватает иногда именно такой фразы - чтоб кто-то сказал так с утречка пораньше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка! А муж на что? Пусть мотивирует как может - счастливая жена - счастливая семья... Надо намекнть.... в смысле - прямо сказать))) А так-то - да... по утрам - необходимо такой пендель получать, тогда и день сложится...

      Удалить
  6. Ну как всегда! Мотиватор вне времени и вне конкуренции, и в очень оптимистичном ключе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яниночка! Я старалась - оптимистично... у меня тоже ведь ДР скоро.... Готовлюсь))))

      Удалить
  7. Точно, соглашусь с девочками: такую открыточку надо на зеркало перед глазами! Голубой оказывается так идет девочкам ;) И очень жду воплощения "гадюшного"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Голубой - ага, красиво - несправедливо же если только мальчикам, глазищи-то синие! Гадюшное - думаю пока... не торкнуло - так чтобы снсть и сделать, на стадии хотелок крутится-вертится...

      Удалить