среда, 26 августа 2015 г.

Открытка-мотиватор "Цени момент"

Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки! Я сделала новую открытку. На этот раз это мотиватор. Делала просто так - ни для кого, а по вдохновению. Стимулировала его как могла - и Хомяка раскодировала, и в интернете подвисала, и задания-вдохновения смотрела... Итого - родилось)))) Очередной мой геометрический скрап:


Разрешила себе купить ножей - вот прямо на что глаз падет. Давно облизывалась на фоновые ножички, но жабилась... А вот тут - взяла и купила. Ножи Скрапмен - нарубила целую кучу, благо рубят легко и непринужденно...


Деталей мало, считай и нет. Любимые кругляшочки, да акриловые капельки - для акцентика. Использовала даже негатив от вырубки - такой крайчик интересный, грех не использовать.


Серединка совсем простая - бумага очень красивая, поэтому без лишнего декора. Только шмякнула штампиком про ДР - и всё... Очень нравится вот такая идея с карманчиком - Экономно, из одного листа, но весьма изящно смотрится.


Ага, бумажка в этот раз аж из двух наборов: фоны из маленькой Скрапберрис "Механические иллюзии", а мотивирующие надписи из альбома "Мудрые слова" от АРТ-Узора. Ну, и цветной кардсток - на основу, подложки и вырубку.


Спинка из остатков - дабы не плодить обрезки. Такая я хозяйственная - прям Матроскин)))) В итого спинка мне нравится больше передней части - менее загруженно, конструктивно и четко))) 
И вот всё таки не зря купила целый набор штампов Ручная работа - штампики разной формы и разными шрифтами написаны, можно подобрать под конкретную открытку - вон как стильно смотрится, ага? 


Старалась чтобы и перед и зад смотрелись в одном стиле, вроде получилось


Вот когда так лежит - кажется, что это две открытки разные. Поменять надпись Ручная работа на Поздравляю - и ещё одна совершенно автономная вещь, да?


Вот такая я мАлАдец))) Три дня мучила две несчастные бумажки - фееричная работоспособность... Ну, пойду дальше мучить - а чего, вдруг во вкус войду...

Никаких подходящих заданий мне не попалось - всё вдохновительное это осенне-школьное, огородное да свадебное. Палитры - все как на подбор - нежнючие. А по скетчу я пыталась сделать - но в итоге получилось непохоже))) Бяда...

34 комментария:

  1. Маша, ну наконец-то! Неплохо ты мучаешься, должна сказать))) Результат мне очень понравился - твой стиль узнаваем)) Стильно, выдержанно, оригинально.
    И спасибо за обзор ножа. Мне ножи скрапмэн ОЧЕНЬ нравятся: режут классно, вынимаются легко. А красную деталь ты чем вырубила? Клева смотрится, как пазл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже Скрапмен ОЧЕНЬ понравились - вырубка тонкая, но достается очень легко, не рвется. А красное - это негатив от вырубки - на второй фотке видишь красную сетку? Вот это от неё ошметки. Рука не поднялась выбросить. А ещё можно классную рамочку изобразить, если по периметру эту дырку от ножа обрезать

      Удалить
    2. Кстати, это ж твой подарочек - бумажка от Скрапберис. Видишь, использую)))) Пригодилась))))

      Удалить
  2. Чудесно смотрится!!! Стильно!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, открытка что надо, все как надо да нужном месте. Результат очень даже вдохновляющий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь! Вымучила)))) Не зря значит три дня вертела...

      Удалить
  4. Маша, мотиватор классный! Люблю твои мотиваторы! Вот ты посидела в творческом отпуске и выдала нам класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариш! Такой отпуск творческий - как заточение, грызет же...

      Удалить
  5. Маша, классная открытка! а надпись то какая...))) а спинка действительно смотрится очень самодостаточно, как отдельная работа)) Нож, в смысле вырубка здорово смотрится!
    И спасибо от Ягусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш! Вырубка классная - не пожалела, что жабу задушила и заказала)))

      Удалить
  6. Ну, вот, возвращение блудного попугая состоялось:)) Маш, тебя видно сразу!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Когда не цветочное, да не в светлых тонах - так что-то и вышло...

      Удалить
  7. Классно!!! Как всегда все четко и конкретно!!! Я не перестаю удивлятся твоему умению сделать открытку без излишеств - но шедеврально!!!
    Действительно, МАЛАДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. Поделись вырубкой, ну хоть одну штучечку, плиз)))

      Удалить
    2. Спасибо, Машенька! Излишества - это не про меня, ни разу не получилось - хотя и старалась))) А вырубка я тебе и так хотела положить в посылочку, вот придет заказик...

      Удалить
  8. Маша, ты вернулась - это здорово! Стильно, лаконично и ОЧЕНЬ мотивирующе - пора мне тоже за работу, а то ничего не успею)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка! Не переживай - скоро погода кончится теплая - волей-неволей натворишь)))) А пока огороды не кончились - времени нет, я понимаю...

      Удалить
  9. Ой, Маша! Классная открыточка получилась!!! И остатки от вырубки здорово пристроила - мне очень нравится, молодец!!! Тоже подобных штампиков прикупила, но еще не пользовалась:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Вот я знала, что тебе понравится - ты же любишь лаконичные открытки. А я тоже такие штампики заказала, жду. А пока бумажку пользую...

      Удалить
  10. Маша, как я рада твоему возвращению! Без твоих мотиваторов- просто беда... Ты в ведь в ответе, за тех кого ПРИУЧИЛА))) Сама виновата... теперь вот мы ждем, а ты твори, мотивируй... А я вот жабу свою не могу поприжать, пока смотрю на ножики((( ,а купила из скрапмэновских только листики... Хочетсяяя, то всего и побольше, да только ножи это тебе не штампики, которых я тоже накупила))) А открытка - просто КЛАСС!!! Нет, твоему геометрическому скрапу научится нельзя, с этим можно только родится... Поэтому жду продолжения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Мою Жабу Хомяк придушил, видать - я так разошлась в этот раз)))) Это я ещё не все новинки показала, буду выкладывать постепенно, чтобы не шокировать

      Удалить
  11. Маша, я просто зачиталась... такой легкий язык и стиль. А ведь зашла открытку откомментировать! Прекрасная работа! Действительно стильно , чисто и элегантно. Спасибо за выбор нашего задания. Правила рулят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Столько приятностей написала - сижу и таю...

      Удалить
  12. Машунь, замечательная открытка, чудесные слова! и с ТОПом тебя в Арт-Кладовой!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! О, а я ещё и не видела - пойду хоть полюбуюсь)))

      Удалить
  13. Замечательная работа! Спасибо от Избушки Бабы Яги!!!

    ОтветитьУдалить