пятница, 26 июня 2015 г.

Пускай всё будет ОРАНЖЕВО!

Ку-ку! Это я! Вы думали я весь отпуск вам ничего не покажу? А вот и нет. У меня тут небольшое дельце образовалось.

Пришло время показать открытку, которую я сделала в качестве приглашенного дизайнера для блога "СкрапШейкер". Там идет СП "Радужное настроение" - второй этап 


Для второго этапа нужно сделать абсолютно любую скрап-работу по такому рецепту: Оранжевый+желтый+облака. Т.е. основной (доминирующий) цвет - оранжевый, желтый цвет тоже обязателен, но в меньшем количестве (можно даже просто в виде акцентов), и обязательно должны быть облака (что угодно - картинка, штампы, вырезанные, нарисованные...). Другие цвета также могут присутствовать в работе, но в минимальных количествах.

Вот такое задание было мне дано. Напрягла все свои извилины, придумывая тему.


Оранжевый цвет лично у меня ассоциируется с радостью - таким солнечно-радужным оптимизмом. А радость это ведь не событие - это состояние души. И идет она изнутри в первую очередь. Ведь какие эмоции ты посылаешь в мир - такие и приходят тебе в ответ. Так давайте же находить радость внутри себя и раскрашивать мир в нужный цвет. И пусть наша жизнь будет яркой!
Вот собственно, об этом и моя открытка.


Честно говоря, перебрала все ассоциации и зависла на детской песенке "Оранжевое небо". Даже верблюда скачала. Оранжевого... И пришлось бы вам лицереть путыню, но... тут мне порпалась картинка с очаровательной девчушкой - и родилась концепция)))

Оранжевое настроение оно ведь в голове))) Отсюда и мысли...


Скетч опять рисовала сама, опять в WORD - там классно получается, всё можно по размерам нарисовать, подвигать... И даже цветовое решение можно ориентировочно набросать.


 Вот совпадение - я уже второй раз в ПД на оранжевую тему. Думала в одну воронку не попадает... Я-то думала, что закупила бумагу на все случаи... Ага... А вот оранжевого у меня не оказалось - вообще. Как, впрочем, и в прошлый раз)))
Пришлось опять вернуться к своим салфеточным запасам. Такая яркая-преяркая салфетка ровно в тех самых тонах, что и требуется по заданию.

Самое классное тут - слово ОРАНЖЕВО. Вот в Фотошопе такой эффект сделать раз плюнуть, а в жизни пришлось попыхтеть. 


Распечатала ч/б надпись (шрифт - DS Down Cyr). Катя мне его раскрасила маркерами - художественно так, с тенями и бликами. Уже красиво, но хотелось большего.
Глосси у меня в хозяйстве нет, но зато я тут прикупила вот такой 3D-гель. Конечно, хотелось опробовать. 


Залила буквы гелем, вот такими кучками - старалась ровно сделать, не везде получилось.


Оставила сохнуть часа на 4, гель за это время стал прозрачным, но остался выпуклым. Так классно получилось!


Затем я вырезала надпись по контуру канцелярским ножом (за неимением макетного - и такой сгодился))) старалась ровно сделать... Ну, ещё пару десятков вырезать, так будет красиво)))

Поскольку не особо многослойно и наворочено, для интересности все слои приклеивала через картонку - чтобы объемчик был, какой-никакой... Строчку нарисовала гелевой ручкой.

Цветовая композиция примитивная, конечно - но у меня в проекте изначально вообще цветов не предполагалось, но вот ромашку хотелось пристроить - для белого пятнышка. Ну, а где один цветок, там тогда и три... Всё блЯстит - редко у меня глиттер в тему бывает, не удержалась)))


Сзади ничего на этот раз не стала придумывать, бумажка красивая, спереди вся закрылась почти, так пусть хоть сзади красуется...


Внутри ещё проще, место для поздравления и кармашек для презента.


Как мне кажется задание для ПД я выполнила доставточно точно))) Должны принять - я старалась! Присоединяйтесь к нам - оранжевый такой "вкусный" цвет! 

А я продолжаю загорать в отпуске (ну, я надеюсь, что это сбылось))) Пишу-то я ещё сидя дома - и отпуск только в перспективе... Хотя по открытке же видно - как я этот отпуск предвкушаю, правда?

Спасибо всем, кто меня не забыл! И отдельное спасибо тем, кто не поленился - и черкнул пару строк - может и в отпуске я найду кусочек интернета - и загляну порадоваться. А если нет - то вернусь и всем отвечу - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

25 комментариев:

  1. Мария, какая зажигательная открытка! Аж руки зачесались достать все оранжевые запасы и сделать подобный мотиватор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Ага, надо потрясти запасы - может у тебя побогаче моего на оранжевое будет)))) А цвет-то сам по себе мотивирующий!

      Удалить
  2. Как всё ярко и жизнерадостно! Очень понравилась открыточка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яниночка! Ага, такая девчушка - прямо солнечная!

      Удалить
  3. замечательная открытка! Главное -почти из ничего...

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, открытка классная!!! И очень позитивная!! И надпись так здорово смотрится! Этот гель ничем не хуже глосси. Надеюсь, что отпуск проходит по плану)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш! Мне кажется оранжевое не позитивным сделать даже при большом старании не получится)))) А гель, ага, - понравился, рискнула купить попробовать - цена-то в 3 раза меньше, привлекательная... Хотя глосси тоже хочу, но пока не получается купить

      Удалить
  5. Просто класс! Вот прям хочется и себе ну хоть в Крым какой-нибудь... Смотрю на открытулю и вижу как ты загораешь в таких очках))) Гель интересный, особенно если цена у него пониже , чем у глосси - у меня как раз глосси акцент почти на исходе. А что за производитель? Просвети, плиз, судя по всему с интернетом у тебя все ОК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиля! Не, я не загораю - солнце куда-то делось, дождит... Гель я тут брала - https://www.sima-land.ru/1075162/gel-3d-effekt-50ml-bescvetnyy/ У нас на работе закупались девочки на юрлицо, там оптовый сайт и минималка большая, поэтому мы на толпу собираемся. Но ты поищи по производителю, может так продают где-нибудь у вас, фирма Аква-Колор. А так там на сайте, конечно, цены привлекательные. И ассортимент по скрапу они тоже потихоньку расширяют. У нас в городе есть группы в Контакте, там за +10% организуют закупки с самовывозом из пункта выдачи.

      Удалить
  6. Женщина умеет из НИЧЕГО сделать салатик, прическу и скандал, а Маша еще и жизнерадостную открытку! Вот, что называется, мой любимый цвет, мой любимый размер! Я сама таким оранжевым малевала на днях абрикоску для СП. Так что мне все-все нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, не рассказывай мне про любимый цвет и размер... Ты давеча про рояль спрашивала, который забыли. Так вот это он и есть(((( Типа твой... Кому я ещё могла эту оранжевую радость делать? Лежит сейчас на тумбочке в Котласе...
      Организованность это не наш конёк, видать))) Абрикоска классная, я уже глядела, только не помню - писала или нет, интернет скачет - не на всё терпения хватает дождаться.

      Удалить
    2. ААаа, че правда моя?!!! Вот угадала же, вот прямо в точку! Ну и что, что в Котласе на тумбочке, зато я теперь довольная. Улыбка до ушей и радости, как говорится, полные штаны )))) СПАСИБО!

      Удалить
  7. Какая жизнерадостная и позитивная открытка!!!! Спасибо, что творите с ЯрСК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Я рада, что открытка понравилась

      Удалить
  8. МАшунь, я влюбилась в твоё "Оранжево" ! Всё супер- и композиция и цвет и мысль, что самое главное. Здоровско у тебя получается всё это обыграть.Я сначала подумала, что цветочный фон ты сама делала )). Удачного отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя! Не, я с красками на "вы" пока - не умею))) Хотя всё время подзуживает попробовать - но никак не получается начать. да и красок у меня нет почти, надо как-нибудь прибарахлиться

      Удалить
  9. Очень нравятся ваши работы! МК произвело на меня неизгладимое впечатление - заглядывала к вам раз 5. Выложила на стене группы https://vk.com/yaroslavlsp?w=wall-36186829_1681 Судя по лайкам понравился не мне одной!
    Большое спасибо за участие в задании Ярославского Скрапклуба. Рада, что познакомилась с вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Я тоже очень рада познакомиться! Обязательно загляну в гости по ссылочке - и так просто))))

      Удалить
  10. Как здорово Вы с надписью поработали))) Так здорово смотрится! Очень позитивно! Спасибо от Ассорти:-)

    ОтветитьУдалить
  11. Ах как ярко и позитивно!! :)) Спасибо от блога Ассорти!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера! Я рада, что подошла открытка для задания.

      Удалить
  12. Клевая открытка! Вызывает аппетит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да - оранжево - так апельсиново)))) Прямо во рту щекочет!

      Удалить