суббота, 3 октября 2020 г.

Открытка "Лучший в мире строитель"

Всем привет! 
Наконец-то дошли руки до обработки фото. А то уже пару раз порывалась написать и понимала, что надо садиться хотя бы минимально обработать - тупо обрезать и подписать. Не сильно ловко это делать в телефоне, а компьютер у меня бузит... То ли карантинит вместе со всем миром, то ли что ещё... но перестал выходить в интернет, что-то там сожралось вирусяками поди. Но теперь это танцы с бубнами - фотошоп на одном компе, интернет на втором, неудобно страсть...

Ну, это жизненные мелочи, а пока давайте про приятности - про скрап, столь редкий у меня сейчас) Вот редко-редко сажусь, то некогда, то вдохновения нет. То ещё какая отговорка)) А вот если звонят и просят выручить - сделать открытку, то как отказать? Ну, незнакомым понятно как, а вот старым знакомым - КАК? Вот то-то и оно...

Так что вот она - неотказная открыточка))

Мужская, строительная)) Так и просили - на день рождения, но чтобы про строителя было. Вот и расчехлила свои запасники - что там строительного подзавалялось...


А завалялись давным-давно прикупленные на Али штампики вот с таким шикарным краном. Купила чтобы шлепать ко Дню Строителя или там начальнику если приспичит... Я ж тогда в строительной фирме работала. Но как-то не случилось до сей поры. А тут - прямо как рояль в кустах))


Наштампила прям бригаду строителей, начальника к ним пристроила... Всё на фоне забора - типа стройплощадка огороженная. Кстати, обратите внимание - такая прорва народу, а работает таки один землекоп - всё как и в жизни обычно и бывает)))


Сто лет назад прикупила горсточку надписей из чипа "Лучший в мире ПАПА", думала буду малышовые альбомы ваять, но как-то не сложилось. Так что решила располовинить - и оказалась такая вполне себе универсальная штука)) Прокачанная мелкая моторика плюс продуманный выбор базовых ножей - и можно прославить абсолютно любого!

Спинка. Всегда оформляю - терпеть не могу голый кардсток. Вполне себе справедливо, заказав открытку, получить цельный образ. Так что все в том же стиле - та же фоновая бумажка из кирпичей и остатки декора.


Мотыляла, мотыляла бетономешалку по фасаду, но в итоге ушло на задний план. Но зато сзади композиция удалась, да? Вообще получается много воздуха оставить только сзади, где уже не надо изобретать чего-то с ВАУ эффектом - можно и по-простому... Зато потом можно с задников картинок ваять разделители в блокнот - вполне себе потянет композицию списать))


Внутри тоже симпатично вышло - обязательный карманчик для денежки или каких-нибудь записочек с личным поздравлением. Ну, и эксклюзив для постоянных заказчиков - поздравление. Люблю напечатать на кальке - так лучше вписывается в работу, немного просвечивает задний фон, не в ущерб читабельности текста. Ну и подбор поздравительных слов с уклоном в строительную тему - когда заказчик дает, когда вдвоем сочиняем, когда сама подбираю...
Вот, в принципе, красиво получилось))


Экспериментирую с разной формой кармашков))


Ну, и покажу коробочку под открытку. Дарить в коробочке - такой прямо шик))
Раньше сама клеила коробочку, но потом лениво стало - обычно надо быстро-быстро, а времени не хватает, чтобы под открытку ещё и коробку конструировать. Поэтому в поисках коробочки подходящих размеров и чтоб недорого, надыбала вот такую крафтовую прелесть.


И цвет хороший и окошечко есть... Единственное - глубоковата для моего плоского скрапа, для цветочных открыток - 3 см глубины самое оно, а вот для моих обычных открыток оказалось великовато. Пришлось настричь туда крафтовой соломки.


И оказалось очень симпатично.


Можно в паре с шоколадкой дарить. Или ещё что-то положить. Ну и, само собой, отдавать заказчику - просто шик)


Да и как реквизит для фото - это нечто... 
Не надо ничего больше придумывать, достал из коробульки - и вот она красота. 
Так что - хорошие сапоги, надо брать... 


Вот такой заказ был - наконец-то хоть так я поскрапила))) А вообще - надо срочно садиться ещё ваять открыток, вот всё-всё-всё раздарила, а дни рождения не оглядываются на кризис вдохновения, нехватку времени и разные отговорки. Они случаются сами по себе, и прямо не с чем в гости идти. Вот куда такое годится?

9 комментариев:

  1. Маша, супер, как всегда! С коробочкой точно шик :) Надо скрапить, как же без этого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лера! Очень сложно вливаться в скрап, когда так надолго выпала из него. То совсем не хотелось - перегорела в ДК, а потом по работе очень сильно загрузка возросла. А теперь вроде начало желание возвращаться - надо ловить момент))

      Удалить
  2. Ну вот ни с чьими работами твои не спутаешь! Как всегда все детали со смыслом, каждое лыко в строку. А работа в ДК точно приводит к выгоранию. Я всего один сезон пробыла, и больше не хочу. Не потянула.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Янина! Вот-вот, я больше года впрягалась в ДК, не стоит оно того - работа по графику меня не напрягала, но вот творить то что не хочется, на не свою тему, не в своем стиле... Да ещё под фыркание, что работа простовата получилась... Ну, нельзя по три работы в месяц в двух ДК выдавать объёмно-шедеврально, если при этом ещё и работаешь, мне тупо выходных не хватало даже на скрап, не то что на себя любимую.
      Нет, не хочу больше, неблагодарная тема)))

      Удалить
    2. В этом мы с тобой очень похожи, можем полноценно творить только в свободном полёте.

      Удалить