понедельник, 2 ноября 2015 г.

Органайзер "Игра Престолов"


Наконец-то я закончила свою масштабную задумку - органайзер под разные маркеры и карандаши для Катюшки.

Органайзер получился тематическим - по суперпопулярному сериалу - Игра престолов. Катюшка сейчас фанатеет по нему, смотрела не только сериал, но и книжку начала читать. Правда, сериал просмотрела уже все 5 сезонов, а книжку пока читает только первую часть. Зато, после книжки и снова начала пересматривать 1 сезон - сравнивает впечатления)))

Вот такая тема была мне обозначена. Я решила сделать органайзер в виде книг - все истории самых популярных семейств из сериала в виде толстенных томов.


Всю эту библиотеку можно поворачивать и разглядывать гербы разных домов. Использовала свой любимый материал - крафт))) Исключительно теплая штука получилась - тонировала кирпичиками дистресс чернилами "Vintage photo" через трафарет Кирпичная стена (самодельный))). Средневековье у нас или где?


А вид сверху открывает и функционал этой библиотеки - каждая книжка это просто стаканчик под канцтовары)))  Вот тут видно, зачем мне нужно было именно 8 книжек (я сначала планировала сделать 6, но потом мне их захотелось собрать на подставочку - вот такой снежинкой)))


Идея изначально не моя, подсмотрела в блоге Ольги Струк (по этому МК). Только у неё органайзер в виде отдельных книжечек, а я решила собрать их на подставку.

Подставка внутри украшена в той же тематике - потонировалу в тему к общему набору кирпичами и шестеренками (это я уже для проекта "ИТЛ для Хомяка" - начала процесс реабелитации и расхомячивания)))


Не удержалась и наштампила это знаменитое - "Зима близко..." Набор штампиков у меня уже давно. Я его выиграла в СкрапМании, он такой клёвый - я часто им пользуюсь, но вот буковками английскими - первый раз (Хома - держись, видишь - я стараюсь!)

Несколько ракурсов - органайзер в разобраном виде



Покажу отдельно книжки. Обложки всех книг оформлены совершенно одинаково, тонировка кирпичами и гербы всех семейств. Гербы нашла в Интернете, распечатала, затонировала - для пущей винтажности - дистресс-чернилами "Tea dye". 


Книжки у меня все разного цвета - подбирала бумажку для корешков из разных коллекций - под цвет гербов. Тут у меня 3 бумажки из коллекций ScrapBerry's, две из Fleur Design, одна - Papermania, две DoverCraft и одна - АРТ-Узор. Короче каждой твари по паре))) Чем описывать, проще сфоткать всю бумажку)))


Кстати - зацените варварство - отчекрыжила кусочек от целой коллекции... Нормальные люди на это дело всякие обрезки изводят, но это не наш путь...

Объединяющий дизайн всех книжек - это сами картинки и брадсы на корешке книг - из одного набора Лунный камень, но разных оттенков - под цвет корешка.
Ну и тонировка под кирпич - тоже одинаковая у всех обложек. интересно было смотреть, как смотрятся все эти разные цвета с крафтом)))

Теперь МНОГОФОТО - все книжки по очереди, со всех сторон. Слова писать не буду - просто пролистайте)))



Сзади на обложках наштампила всякой всячины - штампики, какие у себя нашла похожие на королевско-гербовую тему (не так-то и много их у меня - покомбинировала по разному)))













На этой книжке комбинации штампиков закончились, наштампила фоновыми)))













Ну вот и всё - перебрали всю библиотеку до последнего тома...


А это уже органайзер передан хозяйке, обжит маркерами и карандашами. Вместительный ОЧЕНЬ! Маркеров, пожалуй и маловато... Жду теперь, когда ребенок обратит внимание мамы на этот вопиющий факт)))


Ну, как вам? Получилось передать атмосферу средневековья? Книжку-то я пока не читала - жду очереди за Катей, поэтому всё делала интуитивно - по впечатлению общему от сериала. Хотя, конечно, общий тон задавал дизайн гербов. Это да...

Маленький отчетик по самопроекту "ИТЛ для Хомяка"

Из скрапзавалов здесь впервые применила трафарет "Шестеренки", штампы АРТ-Формат Рамки, АРТ-Узор "Плашки" и "Винтаж", фоновые штампы Трещины и Печатный текст.

33 комментария:

  1. Шедеврально! Такой титанический труд, столько книг! Маша, очень "вкусно" я бы сказала. Да и хомяк у тебя просто засиделся, если судить, сколько непорочного пущено в дело.. Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Это ещё не всё - я себе тоже 4 книги хочу сделать - 2 готово, 2 на очереди))) Смотри как разошлась... Хмяк - ага, рвется из клетки... доказать, что не обижал хозяйку - всё нужное... всё первостепенно важное...

      Удалить
  2. Маша, обалденный органайзер! Стильно и практично, класс! И я крафт очень люблю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Старалась практично - всё плоское и насмерть клеем промазанное)))

      Удалить
  3. Маш, отличное "полное издание" получилось). В поднос то какой, прям отдельный скрап-объект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Как оказалось - не полное((( Катюха сказала, что для одного семейства герба не хватает... А я не нашла в Интернете - вот казус-то... А подносом прямо горжусь - сама придумала)))

      Удалить
  4. Ох, Маша, ну ничего себе!!!! Вот это РАБОТА!!!!! Правильно сказала Елена - шедеврально!!! И, главное, что дочке понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Дочке-то понравилось - она меня прямо подгоняла - когда уже закончишь)))
      Теперь тоже где-то у себя в Интернете выставляет - в группе по Игре Престолов. И там потусит мой органайзер)))

      Удалить
  5. Машуль, впечатляет конкретно!!!!!! Маркеры и прочие рисовальности - уверена - дочка вот-вот выпросит у тебя))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Ага, жду с содроганием, когда сообразит))) Ей же теперь промаркеров мало, ей копики подавай, разбирается уже в колбасных обрезках)))

      Удалить
  6. При втором взгляде ,такой же кайф как и при первом!Стильно,атмосферно,эстетично! Маш, а размеры какие ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш, - и за второй взгляд))) Размеры книжек - примерно 8х9см, а поднос для них - я на глаз обмерила кучу книжек и дно получилось 16,5 см, то есть в готовом виде около 17х17см и высота подноса примерно 3,5 см.

      Удалить
    2. ну,нормально так-Вещь! хотелось просто "габариты" понять)))

      Удалить
  7. Маша, супер! Завидую твоей дочке белой завистью! У меня вот нет такой мамы, а у самой руки не доходят! Все или валяется или по отдельным стаканчикам, которые тоже могут оказаться где угодно, только не там где положено!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка! Я сама пока завидую - свой органайзер-то я отодовинула ради ребенка - так что пока без сапог сама)))

      Удалить
  8. Вот это да, какой масштабный органайзер, очень клевый!!!))) А еще можно с книжками в тетрис играть))) Спасибо, что творите вместе с Fantasy!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! В тетрис - это мысль))) В пирамидки - так уж точно!

      Удалить
  9. Очень круто! Утащила к себе в идейники!

    ОтветитьУдалить
  10. Машунь, очень крутяшная ВЕСЧЬ получилась!!!! Сколько кропотливого труда!!! Идея суперская и воплощение тоже. МолодЕц!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь! Кропотливо, ага - восемь штук это перебор малость))) но у меня гигантизм... зачастую...

      Удалить
  11. Ого-го, вот это я уже понимаю масштабы. А то, мне кажется, тебе уже тесновато в рамках открытки )))) Если серьезно, то шикарный вышел органайзер!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! А мне самой-то как нравится - это что-то... Наверное, больше, чем Катюхе)))
      И да - у меня период гигантизма наступил, следующий органайзер - ещё больше)))

      Удалить
  12. Отличная работа вышла!! Столько труда!) Спасибо за участие от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить
  13. Шикарный органайзер! И идея и воплощение - просто идеальные))) Очень понравился! Спасибо, что творите с Избушкой Бабы Яги!!

    ОтветитьУдалить
  14. Маша, поздравляю с ТОПом в Скрап Мэн !!! http://scrapmanblog.blogspot.ru/2015/11/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галюнь! А я как-то пропустила))) Пойду полюбуюсь...

      Удалить
  15. впечатляет объем, а главное качество и раскрытость темы - во как написала)) спасибо от блога Фентази за участие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Раскрытость темы - это радует! так ещё никто не писал)))

      Удалить