понедельник, 30 ноября 2015 г.

7 неделя - дошли руки до альбома...

Пролетела уже седьмая (!!!) неделя проекта "Сапожник с сапогами". Несмотря на отсутствие вдохновения, пришлось брать себя в руки и прямо таки заставить себя сесть за начатый миник. Ибо - сроки...

Альбомчик я хотела подарить на ДР 21 декабря. Декабрь уже почти начался, а у меня готово только 2 странички. А всего надо сделать 12 + 5 вкладышей с фото с 2-х сторон + обложка... Ну, не знаю - успею ли... Или промотаю все сроки или будет подвиг))) Как обычно. Не может русский человек работать в спокойном темпе - нам все аврал подавай)))

Решила наплевать на вдохновение и начать делать хотя бы абы как. В конце концов - кто же кроме меня знает - как оно задумывалось изначально... На худой конец - можно же тупо вклеить фотки, оформить уже написанные фразочки - и уже будет всяко лучше, чем просто фотки стопочкой...
Ну, и села делать. Вот что вышло:


Это так выглядит в свернутом виде. Немного не понятно - о чем это, но тут стоит открыть анкер и открыть страничку полностью.


Разворот всего на одно фото - никаких хитростей. Украшено вырезалочками из Басика и вырубкой, всё просто. Разворот пока не приклеен на основу - просто приложила. Мало ли чего еще придумаю - может еще один анкер поставлю...

Единственная сложность тут для меня была - оформление этого отворотика - нужно было изобразить что-то универсальное - чтобы смотрелось хорошо и в вертикальном и в горизонтальном виде. Сразу отпали карточки, вырезалочки и текст - осталось что? Геометрия))) Кружочки и стрелочки. А всё почему? Потому что это не просто клапан, а листочек с вкладышем


На вкладыше вертикальные фото. Всё очень плоско - исключительно для практичности, чтобы ничего не отвалилось и не зацепилось в процессе многократного вытаскивания. даже журналинг не приклеен сверху а подложен под фото.

С оборота тоже вертикальное фото


Вот такой разворот вышел. Начала делать следующий - уже с раскладушкой, на 3 фото. Но не покажу, поскольку солнце ушло и не сфотографировала.

Ну, и я не забываю про свой самопроект "ИТЛ для Хомяка".


Так, посмотрим, что из Хомячиных завалов  я реабелитировала? На этот раз пошел в ход нож Коллаж прямоугольники от Scrapman, Форма для вырубки Овалы SCB и фоновый штамп Печатный текст.

А напоследок, чтобы доказать, что не такой уж я лентяй, как могло бы показаться - вот моя новая открытка. В любимом стиле - мотиватор)))


Очень похоже, что на Новый Год я буду поздравлять не новогодними открытками, а мотиваторами))) Подробнее покажу открыточку отдельным постом - забегайте!

Вот такая неделя выдалась - на работе запарка и дурдом, не хватает рабочих рук, голова уже отказывается думать, сплошные нервы...
Да и перемены надвигаются - не очень приятные(( Поэтому решила далеко не заглядывать, планов не строить, жить сегодняшним моментом - решать проблемы по мере появления... Хвалить себя за то, что сдеала, и не ругать за то, что не успела. Так что на сегодня - Я МОЛОДЕЦ! 

Пы.сы. Зато в четверг придет наша общая посылка из Сима-Ленд - это ли не повод для радости?

21 комментарий:

  1. Какие интересные работы! Все понравилось: и разворот и открыточка:) Успехов и пусть вдохновение почаще заглядывает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Вдохновение - оно капризное... ждешь - и нету... А делать-то надо))

      Удалить
  2. Молодец! С альбомом главное начать и не останавливаться! Успехов и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирин! Ага, я уже осознала свою ошибку - остановилась... еле собралась обратно...

      Удалить
  3. Баааасик, любовь моя)))) хороший альбом получается, не прибедняйся! Да, с авралом ты правильно заметила - чем меньше времени на работу, тем сильнее зуд и надо бегом сделать. Дедлайны они такие... И открыточка очень интересная, пойду смотреть поближе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да - и моя любовь))) с таким трудом резать начала - это что-то, жалко же))) И до сих пор режу - супераккуратно - чтобы как можно больше использовать...

      Удалить
  4. Маша-молодец!! В нашем деле, главное-начать)) хорошенький альбомчик намечается! Открытка-суперская!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сасибо, Танюш! Ага, начать - труднее всего... Теперь, главное - опять не остановиться, а то мы уже проходили - начать и забросить...

      Удалить
    2. тут,согласна про забросить)) я вон поначинала, и где они все:))) эх,даже Олин СП что то не очень мне помогает:)))

      Удалить
    3. Мне на ДР надо - стимулирует, что ни говори...

      Удалить
    4. Тем более, что ДР детский - вообще свинство будет если не сделаю...

      Удалить
  5. Как обидно, дождалась, значит,пока я все страницы в свой альбом сделаю, и решила , наконец, свой продолжить.. Знаешь как тяжело было мне? Не у кого было вдохновения искать...Ты же как раз все в моем вкусе делаешь.
    Шучу и не шучу одновременно.
    Открытку бегу смотреть поближе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я не специально - честно-честно))) я сразу предупреждала, что я черепашка))) Ленивая к тому же... А вообще - спасибки!

      Удалить
  6. Маша, все очень классно, какая же ты лентяйка?)) Мне всё понравилось, открытка мотиватор ваааще прикольная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирин! А лентяйка - потому что тянула до субботы, когда вся неделя была впереди... Как подумаю, сколько успеть можно было... лучше не думать))

      Удалить
  7. Да, Маш, в нашем деле - главное начать и пофиг на вдохновение)) Надо, значит надо! Молодец, что начала! Получается здорово)) Открытка мотиватор классная! А что плохого, чтобы поздравлять такими открытками на НГ? Очень оригинально мне кажется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Настя, ты права - главное начать... А я так-то ответственная - слово НАДО знаю... А плохого, конечно, ничего - особенно, если не подготовилась)))

      Удалить
  8. Классссссно получается - а кто сказал. что сделано в стиле "абы как"?! Никому не признавайся, поскольку результат - что надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Не-не-не... абы как я только себя уговаривала... А получилось весьма затейливо - не абы как)))

      Удалить
  9. И отлично в итоге получилось! Ничесе "абы как"! Иду смотреть открытку поближе)

    ОтветитьУдалить