четверг, 16 октября 2014 г.

Коробочка для денежного подарка Magic-box

Всем привет!

А я бегу показать вам свою новую работу. Я тут недавно попала в ПД в блоге "Желтый Мак"  - нужно было сделать работу по заданию "Коробочные шедевры". Я долго не думала - открыла свой списочек - что хочу сделать и буквально в первых строчках - коробочка для денежного подарка Magic-box. 

 Давно (сто лет уже))) я приглядывалась к таким коробочкам и вот оно - случилось. Задание от "Желтого Мака" послужило для меня тем самым "волшебным пенделем", чтобы сделать коробочку на День Рождения для моей близкой подруги Кати.

Я тот ещё свинтус - День Рождения уже в сентябре как отгремел, а я Катю ещё и не поздравила как положено - проболела и не успела открыточку сделать. Но подружка из предложенных вариантов - покупная открытка на ДР или что-нибудь этакое после - выбрала второй вариант. 
И вот тут уже нельзя было ударить в грязь лицом! Я старалась как могла!
Вот такой коробочек получился:


Сделала так, как люблю - крафтовые тона и пробка снаружи и много деталек с намеком в виде пожеланий внутри коробочки.  Вот так он выглядит в расхристанном виде:


Теперь по деталькам. В основе коробки картон (опять моя палочкавыручалочка - коробка из под Гринфильда). Покажу немного процесс сборки - для тех у кого нет больших кусков картона (как у меня))) Или если вы хотите получить очень жесткую конструкцию кубика. У меня в итоге вышло жестко прямо как у фанерного листа. 
Вырезала квадратики 3 раза. Сначала размером 7х7 - показалось мало. Потом 10х10см - гигантский прямо короб получился бы, передумала. Остановилась на размере 8,5х8,5. Проклеила края офисной бумагой, примерно так это выглядело:


Потом вклеила "окошечки" - крафт-бумагу тонировала по краям и через свой самодельный трафаретик-кирпичики чернилами Distress Ink Vintage Photo (винтажное фото) и наклеила на подложку из коричневого кардстока. Получилось так (наружная сторона кубика):


Для крышки коробки я уже сделала размер 9х9 см (дно) и 9х2см (боковинки). Обратите внимание, что приклеивать их нужно на расстоянии примерно 1 мм друг от друга - чтобы сгибались хорошо.


Ну, а дальше всё также - наклеила квадратики из бутерброда "крафт+картон" снаружи и внутри крышки. Внутренние квадратики задекорировала детальками. На крышке тоже сделала объёмное украшение.
Внешнее оформление решила сделать таким сдержанно-строгим. Поскольку ДР в сентябре, то и ыветы такие осенние. Вырубку Бамбук приспособила в виде ветки. Вполне себе ничего получилось. Цветочки самодельные - из крафта. Листики тоже крафтовые - дырокольные, это мне Саша Матвеева прислала - пользую потихонечку. Украсила полубусинками "Вишня в шоколаде" Dew Drops. Купила не очень давно, такие классные - прозрачно-карамельные - аж лизнуть хочется)))


А внутри - на каждой крышечке - пожелания, но такие - намеками, пускай догадывается))). Разделила по темам.

Первая, это работа. Мы с Катей познакомились, когда пришли в проектный - одновременно почти, в одну неделю. Нас потом нос к носу и посадили рядышком. Обе Автокада не знали, вот и плюхались-изучали на пару. Правда, Катюха хотя бы компьютер знала (она до этого секретарем работала), а я села второй раз в жизни (ну. почти - включать-то я его умела). Как вспомню, как полдня искала как напечатать заглавную букву... И это я когда устраивалась врала, что владею)))

Отвлеклась - чертежи вот на память о нашем знакомстве. Впрочем, Катя и сейчас проектирует - по вечерам, как и я. А картинка с печатной машинкой из бумаги Teresa Collins (коллекция Hello My Name Is) - намек на секретарское прошлое. Стрелочка вверх - карьерный рост или зарплатный, или 2 в одном - что лучше всего. Карандашики тут из зубочисток - люблю их, такие малипусечные - Кате таких ещё не дарила, пускай будут.



Второй разворот - семья, дом. Выбрала из карточек из той же бумаги кртинку с домиком, приспособила туда ключик металлический - с намеком на новоселье - Саша с Катей сейчас дом достраивают. Мир и согласие в доме - сердечко в ушке ключика. Чипбордик стрелочка - понятно без слов - ЛЮБОФФФ... А цветочки и бабочки - знамо дело - сад цветущий, урожайный. Катя любит эти дела - огородные. 


Третий разворот - отдых, путешествия. Чтобы всегда и в удовольствие - и не только в Турцию, а можно и подальше...


А четвертый разворот - это мы, друзья. Катя с Сашей очень хлебосольные хозяева. У них всегда много гостей - и друзья, и родня. А также собственоо - ДР - подарки, праздник, веселье... Йохууу... Как-то так...


Ну, и собственно - место для подарка:


Вот и вся коробчка - мно понравилась - такая твердая, добротная получилась.
Приходите поучаствовать в задании - посмотрите на мой коробочек со стороны - я там даже коллажик сделала.



Вот и всё на этот раз. Пока-пока!

20 комментариев:

  1. Маш, классная получилась! Видно, что не по заказу, все самые любимые приемчики можно использовать :)), от всей души продуманный подарок! а я так ни одной такой и не сделала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Какие твои юные годы - ещё сделаешь. Я тоже долго собиралась, если бы не это задание. Я Кате-то хотела открытку сделать, она от меня её до сих пор и ждет, не ожидает такого подвоха - в виде коробочка)))

      Удалить
    2. Зато, это более функциональный подарок- например,можно вместо копилки использовать ))) или прятать что-то))) а что открытка ,стоит пылится))

      Удалить
    3. Ну да, нычку хранить))))) или еще что...

      Удалить
  2. Маша, классная коробочка получилась!! Так все продуманно, все со смыслом! ну очень здорово!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш! Мне самой она нравится - осталось подарить, посмотреть на реакцию))))

      Удалить
  3. Очень красивая коробочка! :))

    ОтветитьУдалить
  4. Качественная работа! Спасибо от блога "Хобби Всем"!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! практично, функционально и качественно сделано) спасибо от Evolution Scrap

    ОтветитьУдалить
  6. Как все-таки крафт универсален! Отлично подошел к работе! Спасибо от нашего блога! ES

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да - у меня этот крафт везде - и в мужских и женских работах, в календарях и коробочках - и не только ))))) Люблю... Спасибо за оценку!

      Удалить
  7. Чудесная коробочка!!! Спасибо за участие в задании от ES!

    ОтветитьУдалить
  8. классные кирпичики)) Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я прямо очень-очень хотела поучаствовать в вашем задании, у меня кирпичи очень часто в работах, нешто пропущу... И хотела именно из пробки сделать, так как среди работ из пробки кирпичей ещё не было. Рада, что успела!

      Удалить
  9. Люблю стильные меджики! Спасибо от скрапАссорти

    ОтветитьУдалить