вторник, 10 июля 2018 г.

Открытки женские Кулинарно-винтажные

А давно уже я открыток не делала, да? 
Надо исправляться, а то погрязла в блокнотах - наглухо))) 
А ведь тянет меня со страшной силой на что-то винтажное... 
И вкусное-превкусное...

А вы любите маленькие наборы бумаги размером 15х15 см? Я - очень!
Если производитель бумаги выпускает коллекции в разных размерах бумаги, то я всегда беру и большие альбомы и маленькие. Потому что маленький размер хорош для рамочек и подложек в альбомах - в размере 30х30 зачастую крупноваты принты, они прекрасны для фонов и для вырезания, а вот для более мелких деталек хороши именно наборы 15х15.

Ну, и для открыток - наборчики 15х15 просто находка! 


Бумажка от ScrapBerry's  "Готовим дома" - я сначала не совсем её заценила, но теперь прямо влюбилась))) Жалко, что только один наборчик у меня есть - и тот маленький...

Зато для размера открытки 10х15 получается очень экономично - остается совсем немножко обрезков, да и те немногие, что есть - прекрасно пристраиваются в композицию. Даже маленькие кусочки бумажки и узенькие полосочки отлично имитируют многослойность)))


Особенно симпатичные обрезки вставила в рамочку))


Очень люблю для украшения использовать декоративный скотч - можно подчеркнуть им горизонталь в композиции или разнообразить фоновую бумажку - если она вам кажется скучноватой и хочется усложнить фон. Или можно просто наклеить скотч на кусочек картона и вырубить кружочек - получится импровизированная фишка...


Сейчас будет - ХВАСТ! Я жабилась очень долго, но всё же заказала на AliExpress этот скотч ботанический, он, конечно, не дешевый, но согласитесь - нереальный... Я хотела именно такой - вертикальный. Он достаточно широкий - 30 мм, но на полноценный кругляшок его мне не хватило, поэтому пришлось подпихнуть под высечку... 
Но это же не видно - а смотрится круто)))

Вторая открыточка - с шикарными винтажными розами


Композицию сложила по тому же принципу, но украшала разными детальками.
И поэтому открытки получились разные)))


Использовала остатки от вырубки-рамки - не пропадать же добру... Сунула бабочек - просто люблю их))) Отштамповку с бабочкой украсила полубусинками - если брать жемчужинки разного размера, то очень изящно получается.


И да -  снова хвастаюсь - у меня новый крутецкий скотч с АЛИ! 
Не знаю за каким чертом тут английские буквы в кружочках, но согласитесь - это нечто!


Высечки - АРТ-Узор, но не к  определенной коллекции, просто тематические. Вот подбираю их по цветовой гамме к бумажке - эта банка хорошо к розам легла)))
Вензелики - тоже декоративный скотч, только из Симы, всё равно китайский))) Тоже не пойми сколько лежит - и я наконец-то его опробовала, ну круто тоже смотрится - усложнить фон на раз-два...

 Внутри открытки я обычно вклеиваю тоже листочек бумажки - одного листочка бумаги хватает и на подложку под поздравление, и на карманчик под денежку.
Или вот такой вариант:


Я взяла тематический штампик близкий к теме открытки - в данном случае это баночка и наштамповала в шахматном порядке. Это меня жаба задушила листик из набора взять)))
Ну, а крафт - просто красавчик получился...

Вот такая красота)))
Нескромно, зато честно...


Покажу своим открыточки в блоге Ecopaper в задании "Ягодное" - мои чайно-вареньевые открыточки как мне кажется вполне себе подходят)))

Даже баннер в тон открыткам)))

6 комментариев:

  1. Действительно красота! И главное никаких цветочков, а нарядно! ;Р))) А где ссылка на скотч с Али?? Хомяк уже загребущие лапки развёл!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Цветов нет, но зато есть бабочки))) Люблю их больше чем цветочки..
      А ссылку - пожалуйста)) https://ru.aliexpress.com/item/-/32847972708.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c6d33edkNR1a9

      Удалить
  2. До чего же оригинальные открытки ты придумала! И главное нарядно, ярко и без цветочков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Янина! Нарядно и винтажно - как и люблю)))

      Удалить
  3. Приятные винтажные открытки! Спасибо за участие в нашем ягодном задании! Ecopaper.

    ОтветитьУдалить