понедельник, 2 ноября 2015 г.

3 неделя. Органайзеры "Игра престолов" - закончила!

Третья неделя проекта "Сапожник с сапогами" продолжила начатое во вторую неделю.


Покажу немного рабочего процесса))) Оклеила серединки книжечек крафтовой бумагой. Вот так:


Сделала ещё 2 обложки - из тех, что придумала делать позже. Ну, не сфотографировала в процессе - делала под кино и увлеклась))) Затем вклеила все серединки в обложки. Итого получилось 8 таких "книжек":


Затем начала делать подставку под всё это хозяйство. Не забудьте добавить время для обдумывания конструкции))) Нарезала заготовки из картона


Чего-то у меня, как у человека с инженерным образованиям, вызывало опасение, что просто на клее это донышко держаться не будет - под рабочей-то нагрузкой))) Поэтому для опирания несущей плоскости я приклепала вот такие консольки (опирание сверху всегда проще и предпочтительнее бокового - это я вам как проектировщик со стажем говорю)))


Не обращаем на наплывы клея - я планирую всё это добро заклеить бумагой, поэтому и не особо стараюсь... Далее склеиваю всю подставку. Это мой первый опыт в картонаже - поэтому считаю, что неплохо получилось))) Хотя - нелегко это...


Снизу это вот так выглядит


Дальше я оклеила коробку крафтом. Оклеивала боковинки я вместе с торцами - с заворотом на донышко и сверху, и снизу. Эх, жалко фото не сделала... Намучилась с уголочками))) Но в итоге вышло вполне аккуратно. 

На дно вклеила скрапбумагу с подложкой из картона. Бумажку подбирала в тон к крафту и по теме всякой этой королевской геральдики - стянула из новогоднего набора "Krafty Christmas" Dovercraft))) Потонировалу в тему к общему набору кирпичами и шестеренками (это я уже для проекта "ИТЛ для Хомяка" - начала процесс реабелитации и расхомячивания)))


Не удержалась и наштампила это знаменитое - "Зима близко..." Набор штампиков у меня уже давно. Я его выиграла в СкрапМании, он такой клёвый - я часто им пользуюсь, но вот буковками английскими - первый раз (Хома - держись, видишь - я стараюсь!)


Ну, потонировала боковинки теми же кирпичами, также затонировала все грани коробочки. Очень хотелось поставить подставку на ножки - такие металлические - но нема в хозяйстве... Поэтому решила сделать имитацию из вырубки. Ну, вот и готово:


Все детальки покажу отдельным постом, забегайте. Вот такие итоги недели.

Планы на следующую:
- доделать органайзер для себя, вот-вот получу бумажку - заказывала специально для него;
- начать осваивать следующее неизведанное - блокнот, все таинства переплета - будем делать для Катюхи "Третий дневник" - тут даже и не знаю с чего приступиться, кроме тонирования бумажки ничего не умею.

А потом уже и приступлю к Новогодней теме - подарки для близких, надеюсь к этому времени меня накроет всеобщая волна подготовки к НГ. А то ведь - вообще не вдохновляет. Совсем... Вот что это? Новый Год хочу, а готовится к нему - нет? Может пройдет, а? А если не пройдет, то буду делать всё не новогоднее - не оставлять же близких без подарков... Пусть хоть не зимние, но будут.

Пока всё! Убежала готовить следующий пост - дел накопилось - и по "ИТЛ для Хомяка" написать, и органайзер опубликовать, и в заданиях каких-нибудь поучаствовать - а то всё пусто на панельке - давно уже никуда не встревала...

32 комментария:

  1. Мария, какая у тебя плодотворная деля прошла, и про хомяка не забываешь=) Успехов в дальнейшем!

    ОтветитьУдалить
  2. интересная какая конструкция! А книжечки, насколько я поняла, можно местами менять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся! Книжки, ага - съемные. Можно местами менять, можно отдельно утащить - если рисуешь, только маркеры или только карандаши...

      Удалить
  3. Маш, хорошо потрудилась, круто получилось!! обязательно забегу рассмотреть подробности)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Маша, крафт, коробочки, литературное творчество - это твое!:)) Равных тебе я не встречала:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Давно я крафт не делала - тут отвела душу... И да - коробочная я))) Ни одной коробки выбросить не могу, а ещё и сама делаю)))

      Удалить
  5. Какое чудо! Это и креативно и красиво и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Классная штучка получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, нууу ваааще крутяк! Какая ты выдумщица! Мне очень понравилось, вот очень-очень! Будем ждать органайзер и дневник, наверняка опять удивишь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Свой органайзер - уже есть понимание, а вот с блокнотом пока нет... Смотрю МК разные - уже насмерть запуталась... надо уже переставать смотреть и начинать делать)))

      Удалить
  8. Мария, ну очень здорово получилось! Просто класс. К сожаленю, очень поджимало время на этой неделе, так что не могла много читать и комментировать, но напишу уже здесь заодно, что посты про хомяка очень прикольные!) Читала с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Оценила моего Хомяка)))) Я старалась повеселить))

      Удалить
  9. Мари, завидую твоим инженерным изыскам! Я бы никогда так все не просчитала! Удачи в реализации задуманного! Шикарная получилась подставка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! А я не сильно считала-то... Как хорошая портниха - на клиенте обмеряла и подгоняла)))

      Удалить
  10. А я все голову ломала: "Как же их использовать?" Очень эргономично и красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Запутала всех, да? Сама-то насмотрелась МК и даже ссылочку давала, но давно - когда первую книжечку показывала. А на этом этапе - уже и непонятно было - что к чему)))
      Спасибо!

      Удалить
  11. Нет слов! Удивительная подставка получилась! Побежала смотреть детальки!

    ОтветитьУдалить
  12. Машуль - впечатляет! Итог я вчера уже узрела)))))) Дочь в восторге поди?! Спасибо за фото процесса!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Катюха - да, в восторге. Ещё и потому что мама специально для неё старалась))) Вот они - прелести проекта!

      Удалить
  13. Маша, какая классная вещь получилась!!! Мне очень понравилось!!! пойду про хомяка почитаю, пропустила что-то)) новости в блоггере читаю набегами и частями.
    Кстати, у меня пока тоже с новогодней темой тишина...два простых тэжика не в счет. Не знаю как дальше будет)) И в заданиях последние пару месяцев я разленилась участвовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Я сама набегами - ленту листаю, а посмотреть в блогах не успеваю. А дома интернет плохой - не ленту не всю-то показывает порой, без картинок)))
      Тэги классные - уже в ленте видела))) ну, начало положено - поди войдешь во вкус - тем более ДК обязывает - хоть как придется)))
      А в заданиях - ага, тоже похоже наигралась... Лень добавляться))) Раньше с открытками - сделал, в ЧБ добавил, да-да... нет-нет... не обидно если пролетело - уже других открыток понаделала. А тут альбом целый - дооолго делала, добавила в задания - и мимо все))) Абидна))) столько трудозатрат и никто не оценил... Хотя по посещаемости пост - в явных фаваритах, значит нравится людям-то, да?
      А у меня сейчас все что делаю - гигантское))) трудозатратное - вот и думаю, стоит ли в заданиях участвовать)))

      Удалить
    2. Спасибо, рада что понравились)) ДК сейчас уже осталась одна)) Без ДК нельзя, расслаблюсь совсем.
      Главное, что людям нравится! а топ - это так, приятный бонус. Иногда выбор вообще не понятен, дело то субъективное. Но участвовать надо, себя то надо показывать))) Так что добавляй свои работы, чтобы их побольше людей увидело)))

      Удалить
    3. Ну, вот и хожу - себя показать))) Ну, и чтобы не упрекнуть себя - что не попробовала... А топы - иногда как раз понятно - почему))) Обидно, когда результаты задерживают, а потом видно, что выбрали даже в блоги не заглянув - по картинкам в линках. Я-то по блогам побродила и видела, какие работы на ТОП тянут, а где только картинка красиво-неонятная в линках, а на деле - ничего особенного...
      Поэтому, когда просто спасибо от членов ДК - то и то приятно, хотя бы понимаешь, что полистали))) Я ведь трезво себя оцениваю, и когда себя 101-й в линки добавляю, да еще именитостей вижу, то просто кайфую от того, что в приличной компании потусила)))

      Удалить
    4. (( да это обидно. Не люблю когда забывают итоги подвести вовремя. Ну ладно раз. все люди, мало ли что...а когда это регулярно, как-то уже совсем печально. Месяцами выбирать топы не серьёзно. А в компании по интересам всегда приятно потусить))

      Удалить