понедельник, 22 сентября 2014 г.

Оранжевое путешествие

Всем привет! Это снова я!

Наконец-то я могу показать свою открыточку с воздушным шаром, которую делала в качестве приглашенного дизайнера для блога СкрапМагия в задании "Магия Цвета. Оранжевое настроение" 

Наверное, у каждого скрапера есть список работ, которые хотелось бы сделать. Вот и у меня такой списочек есть, и время от времени я в него ныряю. Поэтому, получив задание, у меня с темой открытки затруднений не возникло. Уже давно хотела сделать открытку с воздушным шаром и вот наконец-то получилось.
Чудесную крафт-бумагу с облачками мне прислала Лиля. Я как её увидела - так сразу и решила, что буду делать открытку с облаками. А что лучше всего сочетается с облаками? - правильно, воздушный шар. Идею подглядела тоже давным-давно у Оли Качуровской в блоге (вот туточки). Заданный цвет - ОРАНЖЕВЫЙ - только поддержал эту тему: этот цвет у меня вызывает исключительно радостные ассоциации - день рождения, путешествия... Вот, смотрите, что у меня получилось: 




Открыточка такая - не очень объемная. Использовала в качестве подложки картон, объёмность меньше, чем у скотча, но зато жесткость получается - это что-то... Подглядела у кого-то из девочек, кто слоит много - попробовала - и оочень понравилось, теперь буду чаще так делать.



Это сам шар - поближе. Корзинка, естественно, из пробки - как без неё. Шар из дырокольных кружочков. Собственно, я эти самые круговые дыроколы заказывала, исключительно с мечтой сделать такой шар. Что-то долго моя мечта меня искала))))
Ага, и зацените мою строчку - первый раз всё-таки делаю.
Она ручная из ниток ИРИС. Я, когда тему узнала - перво-наперво рванула в швейный и скупила там всё, что было оранжевого - и эти нитки в том числе. Шила вручную - не расчехлять же машинку из-за 10см строчки...


Вот тут покрупнее - кругляшок со штампиком сердечком - что-то я его полюбила, может потому что штамп выигранный? Хто ж халяву не любит... Надпись тоже на тот же картон приподнята


Ну вот и все - открыточка простая, но такая... радостная. Мне нравится, а вам?

Спасибо всем, кто заглянул! ЦАЛУЮ ВСЕХ! Пока-Пока!

6 комментариев:

  1. Замечательная открыточка получилась! Оранжевый цвет - это всплеск позитива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка! Да, у меня тоже оранжевый ассоциируется с радостью, хотя он тут и приглушенный слегка.

      Удалить
  2. Маш, привет! это я удачно заглянула)) я как раз читала про предыдущий Анин тренинг, на этот, наверное, запишусь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я пока только на конфетку записалась - с моим доступом в интернет... боюсь подписываться на что-то длительное. Да еще проект взяла - совсем некогда пока, скраплю набегами - только по просьбам трудящихся))))

      Удалить
  3. Маша, открытка мне понравилась! она такая позитивная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш! Обожаю эту оранжевую бумажку - так рада, что не пожабилась и её купила. Теперь вовсю использую. В следующую открытку тоже запихала))))

      Удалить