понедельник, 6 июня 2016 г.

Мужской денежный конверт - С юбилеем!

Продолжается наше лето - то которое "зима с листочками". В сандалетах ноги мерзнут, ей-богу))) Но если не обращать внимание на это - погода чудесная, солнышко вовсю светит, ветерок легкий веет - северный и колючий, но если куртку застегнуть - чудесно)))

В выходные мы как и положено - отдыхали. Сходили наконец-то в кино - поглядели Варкрафт. А то уже вовсю идет, а мы не в курсе... Специально не стали читать всякие рецензии - а то отобъют желание))) И удовольствия за свои кровные 300 руб никакого не получишь...
А так - мне понравилось. Сказка с красивыми картинками, чудесные пейзажи, красивые люди - те, которые Люди, и страшно красивые - те которые нет))) Не, вправду - орки несмотря на уродство - хороши необычайно - такая моЩа...

А в воскресенье ездили с Катей к родителям в гости - у папы ДР был. Вот по этому случаю спроворила быстренький конвертик - благо, что тема мужская у меня любимая - так за пару часов в удовольствие и наклеила)))



Поскольку с этой стороны конвертика места для самореализации маловато, то решила сделать лицевой стороной оборот - там и украшалки появились.

А композицию делала по скетчу, но не простому а самодельному. В блоге Crazy-Lab такое класснючее задание "Скетч-трансформер №3" Смысл задания: даны элементы, нужно составить из них свой скетч и сделаеть по нему работу.


 Элементы  такие : квадрат, прямоугольник, 5 кружочков разного диаметра и текст.  Ну, любимые же кругляшочки))) Наваяла:


Вот в этом направлении и лепила. Как всегда - трансформировалось всё по пути...


Очень много шестеренок во всех видах - просто так, в поддержку шестеренок на бумажке. Бумага это набор "Мудрые слова" АРТ-Узора. Наверное, когда-нибудь и я дорасту и доберусь до дорогой и элитной скрапбумаги... Но пока - эконом вариант))))

Вырубка тут у меня вся подарочная - и кирпичики, и бордюр Шестеренки - девочки подарили... И даже флажок - "С юбилеем" от Fantasy - тоже подарочек, у меня только "С днем рождения" прикуплен)))


И хотя сам набор бумаги является прямо сборником цитат и мотивирующих надписей - именно эту выдрала из другого набора - тот же АРТ-Узор "Наслаждайся каждым моментом". Зато звучит как тост))) Короткий как выстрел - как и завещал генерал из небезизвестного фильма...

Тэжик - это чипборд из этой же серии "Мудрые слова", давно искала случая вставить куда-нибудь...


Внутри тоже красотища - всё обклеено - не люблю, когда пусто и лысо, кажется что наспех сляпано и недоделано... Наштампилась тут тоже вволю - последнее время тааак нравится штампить - это что-то... Когда получается, когда - нет... но тянет...

Ага, и внутри - уже другая бумажка - листочек из Точки невозврата ScrapBerry's, откуда-то приблудился у меня - тоже кто-то из девочек подарил... И брадс тоже  ScrapBerry's - только к другой коллекции вроде бы, забыла...

Карточка выпилилась тоже удачно - с мотивирующей надписью.. Очень эпично - на фоне словарика про Шушеру - типа не обращай не внимания на всякую шнягу - Живи!


Ну, а сзади поздравление - уже отсебятина)))


Вот такой конвертик - брррутальный!

Я ещё так-то один конвертик сделала - простенький совсем в догонку к женским цветочным. Нарезала слегка брака - вот и утилизировала. Поэтому простой совсем - всё равно пока ничейный - так валяться будет, поэтому украшений нет. Сугубо прагматичный подход...


Второй конвертик отдельно покажу - а то вместе они диковато смотрятся... Такие разные...
Вот такая конвертная у меня неделя...

Покажу свой мужской конвертик в блоге Избушка бабы-Яги в рубрике Лукоморье "Волшебное лукошко июня". Из лукошка в этот раз я навытаскивала - металлический элемент (шестеренка), чипборд (опять же шестеренка), вырубка (снова шестеренки))) + флажочки, брадс (брадсом крепила шестеренку сзади конвертика и шнурок вощеный спереди)


31 комментарий:

  1. Какой конверт класснючий! застежка!! Какая суперская застежка! Утащила к себе в нору любоваться буду. Обожаю тебя, Маруська)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Ага, тоже нравится такая застежка на шнурок - просто и для мужских работ самое оно. В принципе и для женских - тоже. Смотря какой брадс прилепить...

      Удалить
  2. очень брутальный. мужской конверт,замечательно сочетаете разную бумагу.спасибо за участие в задании от блога Crazy-Lab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия! Рада поучаствовать - такое заманчивое задание, очень понравилось! Интересно смотреть - какие разные работы получаются...

      Удалить
  3. Маш, обсмеялась, читая про твое лето и про описание фильма:)) Ну когда ты уже книгу напишешь и сделаешь. Вон Таня уже две книги соорудила:))Конвертики хороши, твой почерк сразу видно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, Танюха - молодец! Такие книжки наверетенила - прямо настоящие... А я как раз собираюсь в СП летний дневник делать - типа книжка и будет. На одно фото страница текста - чем тебе не книга? Ну, если такое можно будет в этом СП делать - я пока не поняла ещё - строгие ли там правила... Если не выгонят, то будет книга "Как я провел лето"

      Удалить
    2. Я тоже)))) Только не знаю, что скрапить - я ж дома нынче, без выезда...

      Удалить
  4. Маша, конверт крут! Тебе очень хорошо дается мужская тема, а я вечно хожу и страдаю... На выходных сделала мужскую открытку практически КАС, но мууууууук там было =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать! Мне зато женская - в муках))) Что бы я не сделала цветочно-бабочного - такая детская выходит... почти апликация)))) Зато от мужского не оторвать... В крайнем случае - унисекс, как мотиваторы.

      Удалить
  5. Какой брутальный конверт получился! Здорово! Спасибо, что участвуете с блогом Crazy-lab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Так ведь задание-то у вас такое - заманчивое))))

      Удалить
  6. По истине мужской конвертик. Идеальное исполнение! Спасибо от Crazy-lab, творите с нами всегда)

    ОтветитьУдалить
  7. Мария, у вас получился классный скетч)) Конверт с мудрыми словами очень стильный, многослойный и атмосферный! Спасибо, что творите вместе с "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
  8. Согласна с Катей, скетч получился классный! И конверт отличный - в лучших традициях мужских работ)
    Спасибо от "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
  9. Дейсвительно качественная и брутальная открытка получилась. Спасибо, что творите с Crazy Lab.

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная работа.И скетч в работе здорово сложился.
    Спасибо от "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спассибо! Я старалась чтобы было похоже))) Вообще очень понравилось задание - такой простор для творчества)))

      Удалить
  11. Замечательный конверт. Очень интересный и не простой ))) С благодарностью из Избушки БабыЯги.

    ОтветитьУдалить
  12. Здоровский конверт! Спасибо от Избушки Бабы-Яги)

    ОтветитьУдалить
  13. Работы чудесные, очень красиво!
    Спасибо, что творите по заданию Избушки Бабы Яги.

    ОтветитьУдалить