понедельник, 19 октября 2015 г.

Сапожник с сапогами. Неделя 1 - Мой план

Начался новый проект от Оли ОК - Сапожник с сапогами. Пора-пора уже сделать что-то для себя и для семьи. А уж всем миром это ещё и проще - мы будем поддерживать и стимулировать друг друга. Старт 1 этапа уже сегодня - 19 октября. Срок действия 1 этапа - 10 недель, до Нового года. Ну что, начнем?


В первую неделю надо было обдумать свои хотелки и обнародовать свой план. Я решила пока сильно не замахиваться, чтобы не получить невыполнимый список, напишу то, что нужно закончить (уже начатые вещи) и небольшие хотелки.

1. Закончить начатый в прошлом СП "Ни дня без скрапа" детский альбомчик.

Я его делаю в подарок друзьям - на День рождения дочки. Нужно закончить кровь из носу - к 21 декабря, а то ребенок без альбома останется))) Как-то у меня подувяло - накосячила немного, надо переделывать, а вот и остыла... Непорядок... надо себя заставить)))



2. Закончить начатый мной органайзер - для себя любимой.

Две книжицы я уже сделала и показала, третью только сделала - ещё не обработала фото, а четвертая - просто нарезанные заготовки лежат, нужно делать. А как соберу в итоге органайзер - даже и не придумала, может ещё что-то сделаю, кроме стаканчиков - бокс для бумаги или какую-то коробочку - нужно думать. Широчайший простор для творчества)))


3. Ребенок тоже ждет от мамы такие же органайзеры-книжечки.

Она рисует много, вот под всякие карандаши и маркеры. Тема уже тоже озвучена - Игра престолов, Катюшка по ней сейчас фанатеет и ждет-не дождется, когда мама начнет))). Останавливало меня только отсутствие переплетного картона. Но вот я получила посылочку с подарочками от Наташи - как раз тот самый долгожданный картон:


Вот такая куча огромная - это сколько же можно книженций наверетенить, мама дорогая... И большие листочки - как раз на 2 обложки для альбома - стоит задуматься))))

А ещё Наташа прислала мне своих знаменитых фишечек. Наташ, они такие класснючие!!!! И по фото было понятно, что шикарные, а уж вживую-то... вообще СУПЕР!!!


Спасибо, Наташенька, - ОГРОМНОЕ!!!! 

4. А ещё хочу попробовать сделать блокнот

Ни разу не делала, даже и не знаю как и начать... Но у меня есть мощнейший мотиватор - Катя))) А она хочет, чтобы мама сделала ей "Третий дневник" - такой состаренный блокнот, типа древней книжки. Уж не знаю, получится ли... но делать надо - ребенок ждет. Буду и Катюшку привлекать - старить листочки, штампить... Буду искать МК по блокнотам, чай не Боги горшки обжигают - должна справиться)))

5. Дальше будет Новый Год.

Поскольку с деньгами сейчас туговато, то буду делать родным и самым близким друзьям подарки сама))) И скорее всего это будет что-то более существенное, чем открытки. Пока четкого представления у меня нет - буду думать, что кому можно подарить.
Из вариантов - настольные или подвесные календари (как раз должны прийти листочки с календарной сеткой - надо не дать пропасть))), кухонные органайзеры - может типа моей доски, которую я себе сделала (благо, папки-основы у меня в загашнике есть пока), может быть кулинарная книга или органайзер для рецептов, а может и интерьерная инсталяция - у друзей сейчас новоселье намечается, будет куда поставить.

Материалов покупать новых не буду - постараюсь выкручиваться тем, что есть в наличии сейчас - в прошлом году купила немного бумажки новогодней, есть штампы НГ, разная подаренная мне вырубка от девочек - лежит целый год уже, ждет своей очереди. Декор какой-никакой зимний тоже поднаберется - надо сделать волевое усилие и придумать, как все это применить с пользой. 

6. А ещё для себя любимой нужно сделать папку для штампов

Спасибо Хомяку, коллекция штампов разрослась - всё валяется кучей в обувной коробке. Как-то напряжно всё время рыться стало. Хочется облагородить это дело как-то. Ну, это такая хотелка - междудельная, будет творческий ступор и поприбираюсь маленько...

Вот пожалуй и всё - на 10 недель - за глаза и за уши))) При моих-то скоростях - пожалуй даже и много.
Ну вот - план готов, пойду почитаю у других - кто на что замахнулся, у меня в плане кое-где дырки идейные - может осенит, глядя на чужие планы... Вот такая я корыстная))))

20 комментариев:

  1. Ого, сколько полезных и нужных планов! Я участвовать хочу, но пока не придумала, что хочу делать ;) А ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня сейчас все хотелки для себя - никто ничего не заказывает, так что всё в дом, всё в семью...Давай придумывай хотелку срочно и к нам - вместе интереснее!

      Удалить
  2. а я как бы ни планировала, не могу в план вложиться - еще по ходу хватаю задачки, более интересные, ну и запланированное уходит в самый конец очереди(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, вот у меня та же беда - начала альбом. переключилась на органайзер - итого не тот и не тот не готов))) Но стараться доделать надо - а толпой-то будет стыдно отставать. особенно, когда уже всем план озвучила - стыыыыдноооо...

      Удалить
  3. ух, какая ты молодец!!!! А я вот так и не решилась по плану. Боюсь, не получится.......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! А ты напиши план из одного пункта - уж один-то точно сделаешь. Кто мешает потом планы корректировать? Это ж не строгий проект - Оля нас простит, если что)))

      Удалить
  4. Мария, очень интересные проекты задуманы! Успехов в воплощении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! нНадеюсь, что хоть пару из этого списка сделаю))))

      Удалить
  5. Машунь, колоссальные планы!!! Пусть все получится!!! Спасибо, что снова со мной))) Буду как и прежде одним глазком подглядывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Оль - пусть всё получится! Надеюсь и я буду подглядывать в этот раз - меньше отчетов, больше в гости можно сходить. А вместе делать - это стимул!

      Удалить
  6. Привет, Маш! Неужели мои фишки знамениты? Удивила не на шутку))))
    А планы то у тебя какие наполеоновские, ага?! Думаю не только картончик, и фишки в тему будут. Всё, теперь неотрывно за твоим блогом следить буду, страшно интересно куда ты их пристроишь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, привет! Смотри сколько я посылку получала - неделю целую))) А фишки - прикинь сама, скольких ты одарила, все отписались, я всё читала-читала... конечно. уже знаменитые стали. Планы наполеоновские - это да, сил мне и времени, чтобы горы свернуть))) А главное - желания и азарта, тогда и силы прибавятся, и время найдется)))

      Удалить
  7. Мария, приятно познакомится в рамках СП=) Планы достаточно интересные и нужные! У меня с Вами один пунктик совпал - приборка в штампиках, очень интересно как Вы это реализуете=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, приятно познакомиться! Давай на ты, ладно? Тем более в одном проекте тусить будем. А штампы - пока думаю, хочу ещё идей в интернете посмотреть разных, а уж потом выберу.

      Удалить
    2. Хорошо, а я уже придумала идею с хранением штампов, уже все купила, а разложить по темам и красиво оформить-руки не дошли, надеюсь получится. Успехов и вдохновения в реализации твоих планов!

      Удалить
    3. О, обязательно приду на воплощение идеи! Зови, если что)))

      Удалить
  8. Мария, очень рада знакомству! Какие у тебя интересные планы, особенно кухонные идеи меня впечатлили. Удачи в проекте, а мы поддержим друг друга)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, и я рада познакомиться! Будем на пару осваивать альтер-скрап из подручных материалов - не дадим кризису победить творчество!

      Удалить
  9. Маша, привет! Супер план-мне нравится! Удачи надеюсь все пойдет по плану!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, привет! А я как надеюсь - что бы всё по плану... Хотя бы половину успеть))))

      Удалить