среда, 13 мая 2015 г.

Доска-органайзер для детского творчества

О, как я люблю дотянуть до самого края... Ага. Вот сегодня мне идти на День рождения детский. А у меня вчера ещё и конь не валялся - я уж было решила, что всё - проволынила и придется дитю без подарка, обещанного кстати...

Но, немного подумав, решила - А где же ПОДВИГ? 
Так что, да... вчера до самого ночера клеила коробочки. Не спала полночи, но - СДЕЛАЛА. УРА!!!

Вот такой скоропалительный подарочек у меня получился:



Утром по дому металась как подстреленная, чтобы отфоткать. Большущая такая доска получилась. А дарить-то сегодня вечером, так что другого шанса на фотосессию может и не быть. Так что смотрите - как уж всё получилось.
Моего импровизированного фона на это сооружение не хватило, Торчит во все стороны))))


Ну, наверное всё понятно - это такой симбиоз органайзера под всякие карандаши и фломастеры,  листочки и т.д.  с выствочным стендом для готовых работ (прикрепила для примера будущих работ пару листочков из блокнота))).

Разделено всё на 2 половинки, потому что девочек двое - сестрички-погодки. Вот пусть у каждой будет своя половинка. Изрезала (наконец-то) конфетку от Ани Миграновой - наборчик бумаги "Я расту" от Флер. Вообще бумагу презентуют как мальчуковый набор почему-то. Хотя вот ведь там много листочков и для девочек. Спасибо, Анечка! - бумага чудо!

Так как бумага хороша сама по себе  - всё уже украшено, ничего и не придумывала - немножко обвела гелевой ручкой - выделила акцентики, из этой же бумажки вырезала надпись и на вспененный скотч приподняла. Эмалевые капли - это кнопки канцелярские, тут очень по функционалу работают - на них крепится центральный элемент. Кусок пивного картона обклеила бумагой и прикнопила))))


Ну, немножко деталек. Это стаканчик под карандаши. Украсила бумажным скотчем, поштампила звездочек и опять вырезалочка на вспененном скотче.


Боковинки тоже украшены аналогично - скотч и штампик.


Второй стаканчик такой же - только отзеркаленный.


Крепятся к основе стаканчики брадсами. Ну, и на Момент Кристалл, конечно. На одни брадсы, наверное, хлипковато - так я усилила конструкцию.


Ага, центральная часть тоже снизу на брадсы, крепится. так удачно в полочку всписались)))
Прищепки, тоже на брадсах. Специально покупала такие, чтобы уже была готовая дырочка - чтобы не ковырять. Средняя прищепка прикрывает стык между листами - как раз ушло на основу 2 листа целых 30х30.


Вешать доску предполагается вот в эти дырочки-люверсы. На выбор - в любую)))


Центральный накопитель у меня предназначен для длисточков бумаги. Чтобы у детей всегда под рукой была. Ну, и тут главное украшение - моя Дюймовочка с предыдущей открытки.
Я её, собственно, для этого же Дня Рождения и делала. Вот такой объединяющий элемент)))


Вот весь подарочный комплект в сборе. Осталось докупить этих самых творческих инструментов - красок, карандашей и фломастеров - и можно дарить. 


Вот такой у меня подвиг вчера случился. Не выспалась, зато горда собой - МОГЁМ!!!!
конечно, если бы времени побольше было, можно было как-нибудь извратиться и поукрашать поинтереснее. Но... что есть - то есть)))

Может получиться ещё вечером пофотографировать - так фоток досыплю ещё. А пока убежала!
Пока-пока! Спасибо всем, кто заглянул!

Добавлю свою досочку в блог ScrapMagia  в Тематическое задание "Мамино сокровище" Там принимают любое вдохновение на детскую тему. Надеюсь фото с Маминым сокровищем - именинницей добуду вечером))) А пока - просто баннер:



Ага, вот и фото - две принцессы с подарком:

23 комментария:

  1. Замечательная идея и воплощение)))))
    Особенно мне приглянулись прищепочки внизу, на которые можно много красоты подвесить)))
    Рада, что бумажка нашла своё применение))) утаскиваю в галерею работ из коллекции))) думала у себя в блоге организовать галерею, но пока не придумала, как именно(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Я сразу думала твою бумажку на эту доску приспособить, только сомневалась - успею ли сделать. А для галереи - я вечером попробую перефоткать, если времени хватит, что-то не очень фотки вышли - спешила до работы. Если что так напишу - поменяешь. а так - я горжусь - галерея...шикарно так))))

      Удалить
    2. А мне кажется хорошие фото получились:))

      Удалить
    3. Да меня общий план расстроил - мутноват получился. я уж его вытаскивала-вытаскивала в Фотошопе, но хочется почетче. А так вроде удалось по тону - цвета похожи на бумажку в реале. Да не все детальки получились - вон теги не сфотались, да боковинки большой коробочки - тоже со штампингом забыла показать

      Удалить
  2. А я только утром подумала, что пропала наша Маша со своими шедевром, не показывает! Ведь был же у тебя грандиозный план? А получилось еще лучше - целый подвиг! Работа - прелесть! Функциональная, красивая и оригинальная! Подарок, что надо! А я тем временем потихоньку пользую твои подарочки сразу в двух разных проектах - тревелбук и первый мини фотоальбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори - прогоняла балду все праздники - прямо палец о палец не ударила. Зато вчера полночи пыхтела. идиотка - одно слово... Радует только то, что успела)))
      Спасибо, Лизочка! Я тебя только в ленте и смотрю - интернет фуууу дома, не открывает совсем. А на работе не успеваю ничего - обед, зараза, короткий))) Но я зайду - обязательно!

      Удалить
  3. Машунь, чУдная штучка получилась!! и полезная! и какой симпатичный декор для комнаты! Есть место подвигу в нашей жизни, есть:))) девочки будут пищать от восторга!! однозначно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Ага, есть место - сначала проволынить, а потом - выпучив глаза бегом-бегом...

      Удалить
  4. Маш, как всегда - СУПЕР!!!!!!!! Все деталюшки разглядела, все к месту и так функционально! И самое главное - в какие сроки сделала! Ну, ясное дело - подвиг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка! Сроки поджимали)))) хорошо хоть открытку заранее сделала, а то бы был подвиг в квадрате

      Удалить
  5. Машуль, передаю тебе необычную эстафету скраперов, вот тут подробности - http://lisi4kina.blogspot.com/2015/05/liebster-blog-award.html#more

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, какая внушительная вещь!! Как всегда функционально, красиво и интересно!! Замечательный подарок получился!! за полночи сделать такую вещь!! ты молодец!!! Спасибо, что творишь с Избушкой Бабы Яги!!

    ОтветитьУдалить
  7. Супер-подарок получился!!!!! Да еще так быстро!!! Спасибо,что творите с избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой чудесный подарок! Оригинальный и функциональный! Спасибо, что творите с Избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я рада, что понравилось! И что успела-таки подарить...

      Удалить
  9. Очень интересная работа! Большое спасибо за участие от блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная идея! Получилось очень красиво и функционально! Спасибо, что участвуете в наших заданиях! СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить