пятница, 11 января 2019 г.

Короб для специй "Рецепты счастья"

И вот оно - вы меня не ждали, а я туточки))))
Не дам скучать - покажу вам такую вкуснятину, мммм....

Вот и позади новогодняя суета... И можно творить то, что хочется... А душа просит винтажности)) И полезностей - например, такой нужной штуки как коробок для специй на кухню. Или органайзер для рецептов - если у вас такого нет, то и такой коробок сгодится)


Вот такой коробок - прямо всё моё-моё... И винтажная бумажка с кулинарным принтом от АРТ-Узора, и классический горох - ни одна кулинарная коллекция бумажки без него не обошлась)) И главное - всё такое функциональное, что моя инженерная душа просто развернулась и не спешит сворачиваться!



В основе - готовая деревянная заготовка. Покрасила все сгибы и торцы черным акрилом, оклеила кулинарной бумажкой от АРТ-Узора "Рецепты счастья" и чуток украсила - совсем капельку, чтобы ничего не торчало, не мешало в процессе эксплуатации - просто изюминой радовало)


Ничего лишнего - немного вырубки, немного отштамповки, обрезки бумажки,декоративный скотч и граненые камешки.. Смотрите как вписался сюда чипборд нашего спонсора "Лавандовый комод" - такие фишечки это прямо клад для скрапера, идеальный акцент! 



На боковушках тоже сделала мини-украшалочки - не объёмные, но поддерживающие общую кулинарную тематику 


Вырубка ботаническая - как травы-специи, соты - медовая тематика, тоже не лишняя в кулинарочке, ягодная тема - чипборд от Лавандового комода, алфавит с декоративного бумажного скотча - как классификатор каталожной тематики... 


Вторая боковинка коробочка тоже с украшениями


Всё тоже самое - в материалы повторяются для поддержания общей тематики - та же вырубка, тот же декоративный скотч...  Всё объединяет в общую композицию.


Заднюю часть короба не стала ничем украшать из соображений нецелесообразности - вряд ли это будет видно в интерьере. Но, всё же - посмотрите, какая классная бумажка, да?


Ну, и немножко покажу внутренностей коробочка


Немножко пожалуюсь на крупные принты бумаги - даже в таком не совсем маленьком объекте у меня не получилось вписать все эти  принты на одну "страничку"... Пришлось выкручиваться - стыковать части фразы на уголок


Это для того, чтобы было поменьше отходов - иначе двух листочков из набора мне бы не хватило для оформления внутрянки коробка. где можно было использовать принт целиком - я его использовала....


То есть - такой крупный принт непрост - приходится поколдовать... Но в принципе - чего только наш брат скрапер не преодолеет, да?


В результате, у меня получился такой класснючий подарок для женской половинки... Или для мужской - если вам повезло, и ваш муж на кухне не выглядит чуждым элементом)))
Мой, например, заценил... 
Так что надеюсь, что и вам этот мой пример окажется заразительным)))

4 комментария:

  1. Маш, для меня до сих пор загадка - как так аккуратно и красиво приклеить бумагу внутри? Очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Да там всё просто - сначала по боковинкам режешь ширину, вставляешь внутрь, обводишь карандашиком край и по линии уже вырезаешь фигурный крайчик. А затем ещё снизу подрезаешь, чтобы бумажка не торчала. Главное лишку не хватануть - по миллиметрику отрезаешь и меряешь, отрезаешь и меряешь... Как скульптор - отсекаешь всё лишнее)))

      Удалить
  2. Маша, очень красивая и функциональная коробочка!

    ОтветитьУдалить