понедельник, 3 сентября 2018 г.

Открытка школьная "С Днем Знаний!"

Кто из родителей рад, что учебный год начался?
У нас на работе девочки печалятся не меньше своих детишек)))) Готовятся к очередному марафону с домашками, проектами и срочными поделками, которые надо делать обязательно ночью... У меня такая жизнь уже позади, мой ребенок сейчас уже достаточно взрослый и самостоятельный чтобы не мучить мать уроками, но я тоже готовлюсь ездить на работу на 40 минут раньше своего рабочего дня, поэтому тоже в миноре)))

Ну, а поскольку наша школа учится не с 1 сентября, а с 3-го, то я вполне себе успела сделать на выходных открыточку для учительницы. Тем более что нынче у нас новый класс - сборная солянка из гуманитариев, вполне себе филологического гендерного состава - 5 мальчишек на 25 девочек... Ну, и новая классная в придачу.


Спонсор сего изделия - творческий блог "Посиделки за скрапом" и наше очередное задание Челлендж №55 Re:форма. Любая работа необычной формы.


Поэтому и пришлось изменить своей любимой форме - стандартно-скучных открыток. Открытка-стойка, форма - сложная... Обычно так всегда в Поясниловке пишу про кракозябристые здания, вписанные в участок))))


Добиваю остатки школьного набора АРТ-Узора - что там после альбома осталось... Бумажка обрезками, высечек половина набора, да пару фишек...


На самом деле форма открытки - квадрат. Просто подрезана под поп-ап. Делала по чужой схеме, пока уловила в чем суть - испортила три заготовки))) Уронила свой ЧСВ прямо на пол - чего-то жестко так затупила. Теперь придется ещё одну стойку сделать - модернизировать останки заготовки как-нибудь...


А так - больше и не знаю, что и показать. Всё просто, незатейливо - немного вырубки разной, листики кленовые (люблю очень - жаль только осенью в ход идут))


Очень хотелось доску школьную изобразить, но ничего в запасе не было, пришлось тупо напечатать на ч/б принтере черный прямоугольник с белой надписью и нарядить в рамочку вырубную... Ничего так получилось))) 

Карандашики-пуговки такая прелесть! Не устояла в закупке купила цельную горсточку - теперь буду везде пихать, чтоб Хомяка реабелитировать. И скотчи декоративные - моя новая любоФФ - опять же присутствуют. Как бы с намеком - 9 класс позади, 10 пишем, 11-й на ум пошло...


Клевая открытка получилась - яркая и праздничная. 
Всё же как ни крути - а первый раз в 10-й класс...

5 комментариев:

  1. Очень позитивная и красивая открытка! У меня вопрос про любоФФ - а декоративные скотчи со временем с кончиков не отклеиваются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С кончиков они отклеиваются почти сразу - они же пальцами захватанные, как правило))) Я через небольшое время подклеиваю, то что оттопырилось на клей-карандаш ЕК, тогда уже прочно держится

      Удалить
  2. Классная открытка получилась! Форма интересная и многослойность оригинально сложена. Фишка с рамочкой и школьной доской очень удачная, сразу взгляд фиксируется на надписи. Для обозначения школьной темы достаточно этой доски и карандашиков. А в дополнении с листиками полный комплект и шикарная палитра. Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Янина, спасибо! Я с доской сначала затупила - всё казалось непременно, что мне нужна бумажка меловая. А потом сообразила нарисовать прямоугольник в Ворде, залить черным цветом и сверху белую надпись поместить - распечатала на ч/б принтере, и вуаля)))

      Удалить
    2. А смотрится даже на фото безупречно!

      Удалить