понедельник, 28 мая 2018 г.

Альбом "Школьные годы"

Я его сделала!!!!!
Спешила-спешила к последнему звонку и почти успела! Почти - потому что в последний момент мы всё же решили дарить альбом на выпускном, а не на последний звонок. Поэтому я малость расслабила булки и доделывала уже после часа Х)))

И вот могу уже показать свой школьный альбомчик целиком


Конструкция альбомчика уже знакомая всем гармошка - как я в этом МК показывала, но в этот раз потолще получился альбомчик


Памятная надпись))) 
Кстати, похвастаюсь - приехали новые ножи от Scrapfriend - малипусечные буковки алфавит Иннокентий - так классно смотрятся))) Но испытание для мелкой моторики ещё то, надо сказать... Старалась как могла...


Ребенок ругает за запятую. Да, запятые в наборе были... Но Левшой себя категорически не чувствую. Это ж почти подкова для блохи - в легком масштабировании. Сдалась... Немножко стыдно, но склоняюсь - к нарисовать. Если совсем плешь проест будущая жертва ОГЭ.

В украшении альбома мне очень помог чипборд от ИнтерНити Школьный набор_1 - не только тематические фигурки, но и надпись - всё ушло в работу, всё в тему, всё к месту...


А в этот циркуль я просто влюбилась)))


Клапан обложки крепится на сильные неодимовые магниты, совершенно незаметные под скрапбумагой. Единственное - по месту крепления клапана пришлось отказаться от сильного наслоения, но это, на мой взгляд, нисколько не портит обложку. 


На боковой планочке шейкеры. Люблю шейкеры))) В этом альбоме аж 4 штуки воткнула...


Смотрим внутри?


На левой стороне опять конвертик и гармошка для фото


Развяжем бантик  и можно будет посмотреть фото...


...и почитать секретное послание с признаниями...


Дети написали послания для учительницы - невероятно трогательно))) Сидела, распихивала по кармашкам альбома, почитала - прямо по взрослому так... но местами и улыбнуло)) Какие они молодцы - написали все, а не только девочки, как я боялась. Думаю и учительнице будет приятно всё это почитать...

 Справа у нас странички сложенные гармошкой. Сверху предполагается разместить общую фотографию всего класса. Поэтому внутри шейкера и разместила соответствующую надпись.


Сняв шейкер, заглядываем внутрь, а там кроме фото прячутся два конвертика для памятных записочек


В карманчиках прячутся записочки, где ребята написали свои пожелания учительнице и свои мысли о школе. 


Все остальные развороты гармошки парные и конструктивно одинаковые - сверху конвертик, внизу под раскладушкой место для 2 фото.


В конвертиках опять же записочки)))


Внутри так - подложка под фото с уголками, и место под открывашкой для фото, которое можно просто приклеить


Много крафта, высечек, вырубки и конечно же чипборд. Ага, и специально прикупленный  для этого альбома на AliExpress бумажный скотч - есть на каждой абсолютно страничке))


Использовала в основном бумагу и высечки АРТ-Узор "Школа - это маленькая жизнь" и один листочек Polkadot из набора #школа - исключительно по той причине, что листик на черном фоне из набора АРТ-Узора я раньше истратила. Если бы был - то обошлась бы одним набором


Вытащила из набора все самые прикольные надписи с хештегами.


Альбом получился ярким и веселым, без налета грусти расставания)))
Надеюсь, что он понравится учительнице!

Покажу альбом в задании "Свободное творчество" с ножами ScrapMan - любимый нож COLLAGE BURLAP (Джутовая решетка) не пропускает ни одной моей работы)))


А также в блоге Наррy Bunny в задании от дизайнера Милы Айдиной. Нужно сделать любую скрапработу с ОЭ - объемные круглые элементы, не менее 3-х штук. У меня здесь 2 круглых объёмных шейкера и 2 фишки.

И ещё поразгадываю Задание "Скрапворд" в Воронежском скрапклубе. Я нашла слова и применила в работе  - школа (общая тема), карандаш (деревянная фигурка), фишка (2 топса), чипборд - много)), зелёный и салфетка (основа под шейкер)


Покажу свой альбом в Ярославском Скрапклубе в задании Вдохновении посвященном Последнему звонку - раз уж это подарок хоть и не на последний звонок, а на выпускной - но школьная тема тут первой скрипкой, конечно)))




26 комментариев:

  1. Маша, такой альбом не может не понравиться!!! Я в восторге от всех деталек, от надписей и высечек! А эта задумка про записочки... Настолько душевно! Здорово?

    ОтветитьУдалить
  2. Классный)
    Девушка со Скрапфренд писала, что рубит, предварительно наклеив скотч двусторонний. Потом просто как наклейку приклеивает. Говорит, не портятся ножи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Про двусторонний скотч читала - но пока не пробовала. С таким скотчем - главное изначально ровно буквы посадить, с такой клейкостью потом уже не подвигаешь... Это пока останавливает)

      Удалить
  3. Маша, он обалденный: яркий, позитивный, с нужной долей юмора и трогательных моментов! Самая большая ценность альбома, это, конечно, рукописные послания от деток - безусловно они молодцы! А ты здорово все это оформила))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Ты права - письма это самое ценное. Я боялась, что дети не согласятся писать, но они умнички - все написали, даже больше чем я надеялась...

      Удалить
  4. Маша, какая прелесть!!!! Всегда с интересом рассматриваю школьные альбомчики, очень хотела бы себе такой. Но не смотря на то что я училась в 4 школах на альбом фото вообще не хватает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! У меня тоже мало фото своих, раньше же мало фотографировали, от силы раз в год соберутся общее фото сделать, про неформальные фото просто в классе - вообще речи нет. Фотоаппараты мало у кого были...
      Есть немножко фото плохого качества когда брали у знакомых фотоаппарат и сами потом печатали в темной ванной))) Романтика... Но качество фото при этом... настоящее ретро))

      Удалить
  5. Альбомчик полностью оправдывает мои ожидания! Беру в свою библиотеку для вдохновения ( скоро внучкам надо такие делать будет). Очень классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Янина! Он особенно хорош, что весь лоскутный - можно много подручного втиснуть - без опаски испортить, тема как раз позволяет миксовать школьные тетрадки, обложки, закладки - всё будет уместно))

      Удалить
  6. Машенька, альбомчик получился очень интересным. С удовольствием рассмотрела все детальки) Спасибо что творите вместе с HB и спасибо от меня лично за участие в моём задании!

    ОтветитьУдалить
  7. У вас получился замечательный альбом! Спасибо, что творите вместе с ВСК!

    ОтветитьУдалить
  8. Супер-альбом! Интересный, многодетальный, одно удовольствие поразглядывать! Спасибо, что творите с Ярославским Скрап-клубом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Так приятно, что альбом понравился!

      Удалить
  9. ПРекрасный альбом!!!!!!Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом.

    ОтветитьУдалить
  10. Мария, потрясающий альбом! Хоть и не часто приходится делать работы на школьную тему, она мне очень нравится) Спасибо, что творите с ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Я школьную тему тоже не часто делала - но очень нравится)))

      Удалить
  11. Маша, ну, каждая работа - шедевр! И за нее спасибо от "Ярославского скрапклуба"!

    ОтветитьУдалить
  12. Работы действительно замечательные! Альбомчик очень интересный получился, такой яркий, функциональный. Спасибо от ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  13. здоровский такой альбом! Веселый и яркий!Детальки, цвет,конструкции, все супер!Спасибо, что творите вместе с нами, ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь! Яркий, это - да))) Как учеба в школе - весело же было))

      Удалить