четверг, 15 марта 2018 г.

Календарь-органайзер настольный "Alice in Wonderland"

Всем привет! И вот снова я - с обещанной новой работой для ДК АРТ-Студия "Матрешка"
У нас там как раз идет Игра "Матрешка" - нужно сделать любую скрапработу, выбрав 2 ОЭ, спрятавшиеся в наших Матрешках - первая группа ОЭ шебби ленты/цветы и вторые ОЭ зеленый/белый цвет. Выбираем из двух групп по одному элементу.

У меня получился календарь-органайзер в любимой теме - Алиса в Стране Чудес. 



Ну, традиционное фото в сложенном виде...


... и в рабочем, развернутом положении



Из ОЭ по заданию у меня тут парочка цветы + зелёный цвет.
Собственно, сам календарик у меня тут - в накопителе лежит, в транспортном положении, так сказать... 2 в 1 - и календарь и мини-цитатник из книги - Правила жизни бессмертной книги Алиса в Стране Чудес


Ну и полностью рабочее положение - календарь на полочку, а в освободившиеся накопители можно сыпать всякую канцелярскую мелочевку


Ничего сложного - всё по старым схемам МК (кто ещё не видел - можно глянуть тут
И немножко деталек. Лицевая часть календаря - бумага АРТ-Узор "В Стране Чудес" сама по себе красивая, что декора самый минимум нужно. Множество цветов - для иллюстрации того, что если не любишь делать работы с цветами, то это вовсе и не повод отказываться от участия в нашем задании)))


Фразочка - цитата из книги покрупнее (кстати - та же самая, что и на календарике, но, видать, из другого перевода)))


Ну, и заднюю сторону календаря мы так подробно и не глянули...


Грибочки - только-только отсюда слезла синяя гусеница с лицевой части календарика))) Этот чипик от Матрешки - такой класснючий, это что-то... Хотя и специфический в плане темы - так что не удержалась от искушения воткнуть в работу - когда ещё такой случай представится... В натуральном виде - такой люблю больше всего, почпокала по краю дистрессами только - для контрастности.
Чипборд Роза- тоже из одноименной серии АРТ-Узор к бумажке в пару


А это ничто иное как краска, которой в сказке перекрашивали белые розы в красный цвет)))
По приказу королевы - так спешили, что наляпали...


Обожаю этот шрифт - a_AlgeriusCmDc1Cmb. Так круто смотрится и такой хороший способ сделать надписи, которых у тебя нет))) Причем в любом цвете - если печатать по цветной бумаге. Хоть отдельными буковками делай (как на фото выше), хоть монолитом - как ниже... Одинаково прекрасно смотрится!


Ну, и внутри - тоже красота)))


Как я люблю эту бумажку... Нахапала столько - что никак она у меня не кончится))) Так что ещё будут у меня  разные вариации на тему Алисы - запас есть... карман не жмет)

2 комментария:

  1. Ну, такие органайзеры - это уже твоя личная фишка, неудивительно что каждый они получаются не просто стильными и функциональными, но еще и очень желанными )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лизочка! У самой нет такого - все раздарила напрочь, народ любит... Полезная же штука

      Удалить