четверг, 12 мая 2016 г.

Открытка-мотиватор "Чудеса вокруг тебя"

Девятый мотиватор для серии "Подарки коллегам" у меня совместился с заданием по ПД для блога "Хобби Всем"


Скрап-задание "Весенняя диета..." -  скрап-задание по палитре, по очень вкусной палитре))


По палитре я особо заданий не делаю - пробовала пару раз, но все мои попытки мягко говоря неудачные))) Поэтому я оставила все эти эксперименты и не совалась в такие задания. Но тут-то я не могла продинамить - ПД почетная такая миссия - неужто не справлюсь?

Достала все свои бумажные запасы - и выяснилось, что под палитру у меня подходит только бумажка Docrafts Chronology. Поэтому моя мечта сделать ванильную зефирку умерла в зародыше. Решила делать мужскую открытку-мотиватор.


Поскольку для мотиваторов я всё использую мотивирующий набор АРТ-Узора "Наслаждайся каждым моментом" - нарезала пару листиков с надписями в запас, то решила мотивирующую надпись взять оттуда. Но в палитру она не ложилась - слишком серая какая-то))) Поэтому решила использовать её фрагментарно.

Смысл надписи "Чудеса вокруг тебя" определил тему - оглянись вокруг себя, есть много мест, где так интересно... там чудеса, там леший бродит... Хватай фотоаппарат и в путь! Даже карту приложила - куда двинуть)))


Шары на бумаге и на Наташиной фишечке, карты (набор чипа АРТ-Узор "Карта странствий) - в поддержку темы путешествия. Фотоаппарат и вырубка кинопленка - фиксация событий и воспоминаний. 

Сзади по традиции - все обрезочки


О, забыла написать - что-то я полюбила бумажный скотч использовать - теперь везде пихаю))) Жалко цветов у меня мало - не для каждой открытки годится. Но всерьёз подумываю пополнить запасы, самых простых докупить - точечки, полосочки, вот шеврончикм хороши необычайно... В моей мужской тематике и просто черные разных рисуночков уйдут)))

Всё вместе это так смотрится:


В процессе работы посеяла большой обрезок от бумажки с шарами - осталась только узенькая полосочка. А так бы все обрезки пристроила))) Конечно, теперь обрезки не валяются, но меня мучает вопрос - куда делся-то? Домовой на скрап подсел?

Внутри - снова традиционный кармашек, эконом-вариант из одного листочка из того же наборчика 15х15  Docrafts Chronology. Выбрала посветлее, но чтобы в ту же палитру попало))) 


Это у меня такая первая открыточка по палитре вышла, но идея сделать женский вариант всё же меня грызла. Поэтому продолжение следует...

Покажу свою практически плоскую отрытку в ЧБ Атмосфера в задании "Бумажный скрап- нужно сделать работу любого формата (альбом, блокнот, открытка, тэг, страничка и т.д.) Главное условие - использовать максимум бумаги в своей работе - 90%





У меня тут практически одна бумага и есть - только фишечка и чип (но он тоже картонный)) - дотягивает до 90%

Ну, и поскольку у меня прямо таки открылась любовь к бумажным скотчам пойду в Первый белорусский - Проект "Любимый материал". Бумажные скотчи



А ещё хочу добавить мою зовущую в путь за мечтами открыточку в ЧБ магазина "Лазер39" - в задание "В дальний путь" - нужно в работе позвать в дальний путь и показать чипборд любого производителя



Вроде всё в наличии - и чипборд-карта, и в путь за чудесами вслед за мечтой отправила)))

В блоге "Избушка Бабы Яги" в  рубрике "Лукоморье"  - Тематическое задание "Волшебное лукошко мая". Нужно использовать не менее двух обязательных элементов из  Волшебного лукошка + применить вырубку


В лукошке я взяла высечки/чипборд и фишку, а вырубка- кинопленка тоже есть!

16 комментариев:

  1. Тоже не люблю по палитре делать))Те же проблемы).
    Вашу попала и сама по себе хороша.
    А мой домовой тоже чудить любит иногда. договаривайтесь ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! А мы так-то с Домовым дружим))) Вот только про его скраповые предпочтения я не знала)))

      Удалить
  2. Чудесный мотиватор) Ты, Машуль, мастер мотивирующих открыточек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Стараюсь)))) раз уж затеяла серию мотиваторов - надо делать...

      Удалить
  3. Ой, а я наоборот обожаю задания по палитре =)) А не люблю задания с ОЭ =)
    Мотиватор крутой! и бумажка классная! У нас docrafts продукция составляет наверно 90% выбора в местных магазинах, но эту коллекцию я не успела купить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! О. я эту бумажку купила в единственном моем визите в реальный скрапмагазин - не смогла пройти мимо. Так нравится... что использую в гомеопатических дозах)))) Жалко резать... У меня ещё одна открытка будет из этой бумажки - тоже по этой палитре, скоро опубликую - забегай!

      Удалить
  4. Прекрасный мотиватор! Спасибо от Первого Белорусского!

    ОтветитьУдалить
  5. замечательная брутальная открыточка!) Спасибо от ЧБ Атмосфера!)

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная работа! спасибо от "Избушки бабы Яги")

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасная работа с глубоким смыслом! Спасибо от Избушки Бабы-Яги!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная открытка-мотиватор! Атмосферное спасибо!

    ОтветитьУдалить