понедельник, 16 ноября 2015 г.

Открытка женская винтажная

А я после выходных - с новой открыткой))) Разбавлю ленту неновогодней тематикой... Женская, цветочная - прямо как не я делала)))


Причина создания открытки весьма банальная - утилизация отходов после комодика "История любви". Легкая косорукость - не получается сразу правильно отрезать... Вот и образовались некие обрезочки. Правда, обрезки не совсем и маленькие - учитывая размер комода - и куски скрапбумаги, и крафтовые кусочки - весьма приличных размеров остались... После этой открытки из больших обрезков впору тег делать - из маленьких)))

Идея, конечно пошла от карточки из набора АРТ-Узора "История любви". 
Хотела ее приспособить на комодик, вырезала, померяла - теряется на пестром фоне. Подобрала вырубку подходящую, оказалось что карточка - прямоугольная на неё не садиться. Отчекрыжила низ. Криво... Подровняла. Скруглила уголочки. Криво... Подровняла... Погляделя со стороны - некрасиво... Выкинула, решила на комод не клеить.

Ну, не выкидывать же по правде? Короче, вырезала по контуру, что осталось прилепила на вырубку.


Далее по проекту "ИТЛ для Хомяка" требовалось применить что-то из скрапзавалов. А почему бы не реабелитировать нож цветочный?

Нарезала вырубку и состряпала вот такие цветочки. Кстати, понравились - попробовала разные сделать. Изначально они, конечно, были нежно-розовые. Но когда я их стала вписывать в открытку пришлось обратно постарить - а то колористику нарушали))) Все же постаралась не уйти в грязь - вроде вышло, а?


Долго думала как подписать. Все мои штампы готовые тоже не подошли - хотелось чего-то шикарного, согласно картинки. В итоге распечатала надпись Марины Абрамовой и приклеила. Постаралась тонировкой вписать в полосочку с вензелями.

Все обрезочки попыталась состарить - потрепать края. Первый раз попробовала))) Ну, для первого раза и ничего. Кстати, эффект понравился - сразу перестало на апликацию смахивать, несмотря на незамысловатый скетч.

Все слои приподняты на картон - вот немного видно. А вырубку посадила на двойной слой картона - все же центральное место композиции...


Вот сзади - тот же скетч практически))) Штампик "Ручная работа" - из набора одноименного от АРТ-Узора. Его я уже, правда, реабелитировала - но вот этот использую в первый раз - так что запишем его в список Хомячиный (ну жалко же зверушку)))


Внутри, конечно, не обрезки - от целого листочка отрезала. Использовала опять свой любимый прием - с кармашком. 


Вот так можно глянуть - вся открытка выдержана в одной стилистике, со всех сторон))) Люблю такую конструкцию - фоткать легко...


Ну, а вот так это выглядит в комплекте - комод и поздравительная открытка. Вполне себе достойный подарок. 


И, кстати, обнаружилось, что очень удобно в накопителе комодика держать готовые открытки. А? Как вам?


Очень миленько - и входит, и выходит... Мой любимый размер...

Отчет по самопроекту "ИТЛ для Хомяка" - применила нож  Цветы и штамп АРТ-Узора "Ручная работа"

Расхомячивание смотрит тут

24 комментария:

  1. Просто чудесно, Марья искусница. Подарок шикарный. У меня тоже лежит такой нож с цветочками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Правильно хоть называю? А ножик у меня малость завалялся...
      Теперь могу честно сказать - не лежит! Цветочки чудесные вышли - сама не ожидала...

      Удалить
  2. Машунь, замеЧТАТЕльный подарок! Про комодик уже свой восторг высказывала, открытка как раз в тему комодику. Только я бы ещё белые вензеля слегка затонировала, ну совсем чуть-чуть.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь! Я хотела потонировать - а потом решила оставить - для контрастности. Да и побоялась грязюку навести - вырубка-то не моя - подарок, в количестве одна штука - не заменить если что)))

      Удалить
  3. Хорошо, что не все изчекрыжела)) Открытка под стать набору! Очень красиво! И ножи к месту.Чаще надо их рядом держать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори - а ведь могла под корень извести))) спасибо, Лен! А ножи - ага - реабелитировала. Неожиданно хорошо получилось))

      Удалить
  4. Шикарнейший набор получился! Вот теперь точно не имеешь права говорить, что цветы - это не твое. Открытка загляденье! И с комодом так здорово сочетаются, что жаль будет их разлучать ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Ладно, больше не буду писать, что не мое))) композицию из трех цветочков я освоила))) А разлучить придется - пообещала уже открытку, если еще одну не сделаю, то придется подарить...

      Удалить
  5. Ооо,поподробнее как интересно посмотреть) Открытка чудесная со всех сторон,очень интересная!цветочки хорошенькие получились,очень к месту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! О, я так люблю горошки - не могла удержаться)))

      Удалить
  6. Машунь, все винтажно,шикарно и в тему))))) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галюнь! Так понравилось трепать бумажку - что пожалуй еще будет винтаж-то...

      Удалить
  7. Маша! ТАК КЛАССНО!! Подарок- чудесный!! Такой винтажный набор!! Браво! И цветочки у тебя удались, не наговаривай на себя, может это ты их просто не очень любишь)) а получаются здорово!! А у меня тоже совсем не мои работы родились))) заглядывай...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Да я люблю - просто не умею красиво с цветами сделать, но вот понемногу и получаться начинает - глядишь полюблю - потом за уши не оттащишь)))

      Удалить
  8. Маша, здОрово получилось, и вообще комплект шикарнючий, слов нет, такая круть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна! О, самой нравится - хотела комод подарить - так расстаться не могу)))

      Удалить
    2. Я бы сама не смогла расстаться с такой красотой (и не надо))

      Удалить
  9. Отличный комплект! И по отдельности, и вместе - смотрится великолепно! Спасибо за участие в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарный винтажный комплект! Нравится всё ! Так всё продуманно,сдержанно, красиво, гармонично!
    Рады, что творите вместе с challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нинель! Очень рада, что мое творение понравилось!

      Удалить
  11. Какой здоровский комплект! Я бы не смогла с ним расстаться )))
    Спасибо за участие в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, замечательная открытка! А в комплекте вообще отпадно смотрится. Теперь осталось сделать тэг))

    ОтветитьУдалить