вторник, 20 января 2015 г.

Magix Box - мужской...


Всем привет! Я далеко не уходила)))

За все каникулы у меня так и не поскрапилось - видать перенапряглась перед Новым годом. Ничего не делалось - сяду, поперебираю бумажки - спит, Муза... Паразитка. Вот единственное, что сотворилось - коробочка под денежный подарочек, мужская на этот раз.
Хотелось с одной стороны мужскую, с другой - не сильно мрачную. Поэтому вот такая - оранжевая снаружи, позитивненько так:



Но внутри - опять крафт, который на фоне такой гранжевой бумажкой смотрится тоже считай позитивно))) В этот раз не захотелось ярких акцентов делать, поэтому - почти монохром внутри.


Делала просто так, без привязки к конкретному человеку, что далось тяжело, просто пробовала разные варианты. Всё таки - под конкретного человека делать намного легче, чем просто так. Но тут мне надо было для примерного показа, чтобы на пальцах не объяснять, что это такое - Magix Box. в процессе показа уже и пристроила в добрые руки))))

По деталькам. Это у меня ярлычок для автографов - почтово-адресное - кому, от кого...


Этот разворот такой - дорожный. Вырубка кинопленочная из крафта, штампик - самолет, а чУмодан - это у меня такие стикеры есть - вот и вырезала. Уж потом, когда приклеила все развороты - поняла, что не хватет объема - надо было на картонку поприклеивать, да приподнять в разные уровни. интереснее бы смотрелось... Ну, задним умом... оно виднее же)))


Это такая рабочая сторона - вырубка - кирпичи мои любимые, подвесочка с пассатижами, кругляшок желтенький - малость маловат оказался, да ещё не затонировала - так бедновато смотрится.


Ну тут всё понятно - праздник и пожелание к нему.


Это для денежки - крепление полосочка из крафта, отдыроколенная краевым дыроколом Плетение. Очень нравится - универсальный узор, для любой темы пойдет.


Вид снаружи - бумажка такая красивая, что не захотелось декорировать совсем. Дно почему-то сделала крафтовым. Даже не знаю - почему... Хотя даже квадратик вырезала и затонировала...


Вот крышечка поближе. Хотела сначала сделать надпись поздравительную. а потом передумала. Оставила такой вариант - самой понравилось, так как-то даже по-стимпанковски вышло.

Шестеренка не моя - Галина, но как родная прямо смотрится!
А под ней вырубка новым ножичком - Frame round lace (Leane Creatief), очень понравился. Их два в наборе - большой размер я для подвесок предыдущих использовала, а маленький вот в коробок воткнула.


Крышечка изнутри - по тому же принципу, что и снаружи:


И тут у меня наконец-то и скрапбумага в ход пошла. Отлепилась от сплошного крафта - наконец-то))) вот такую использовала (может кому интересно будет)


Ну, и скоро я вас закидаю такими коробочками. Пока Муза дремала - я наверетенила заготовок (заготовки делала по тому же принципу, что и здесь - из картона и цветной бумаги)


Ну, и напоследок - раз я такая ленивка - провалялась все праздники, то похвастаюсь Катюшкиными открытками. Она правда всё рисует в основном, но вот тут сделала микс - рисунок и скрап. Мне прямо ОЧЕНЬ нравится!


Катюшка всё сама делала - и бумажку выбирала и украшала бусинками, перерыла все мои скрапсокровища - и остановилась на таком легком варианте - не перегрузила ничем, главное же рисунок, правда? Из моего творчества  тут только - подложка - прицепила уже позже - для жесткости.



Вот и всё - пока-пока!
Спасибо всем кто заглянул! Надеюсь вам понравилось!

20 комментариев:

  1. Классная коробочка!!! Хотелось бы посмотреть еще изнанку крышки ... А заготовочки сделаны из белой, а потом обклеены цветной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Добавила фото крышеки изнутри. А для заготовкок на магики - поставила ссылку на пост, в котором фото как я эти коробочки делаю. А так - плотный картон и офисная тонированная бумага

      Удалить
    2. Спасибо за ответ. И крышка классная))) все с иголочки). Маша, еще можно вопросик - какой клей используешь? Я на ПВА собирала - и под прессом лежали ... но не досохло на 100% и повело боковушки ... вроде и провела "работу над ошибками" но не уверена что все увидела. Буду признательна за дельную критику от профессионала http://rukodelkiotsvetlani.blogspot.com/2015/01/magic-box-8.html

      Удалить
    3. Света, я картонку обклеивала на клей-карандаш Эрих Краузе. Он когда свежий - очень хорошо клеит, для тонкой бумаги он хорош - сколько делала с ним, вроде бы нигде не отклеивалось. Ну, ежели не старый, конечно. А вот скрапбумагу к подложкам и сами подложки к основе - на двусторонний скотч (тоже Эрих Краузе). Скотч по краям квадратика, а на середину ещё и момента прозрачного намазала - для пущей прочности, так как скотч двусторонний немного староват оказался, побоялась что отклеится.
      А вот на ПВА ничего не клею - пробовала в самом начале скраптворчества с ним делать - ничего не вышло - ведет даже после пресса. Кстати, и после клей-карандаша может повести - когда картон неплотный и мажешь всю поверхность, надо хорошо под прессом выдерживать.
      А в гости я забегу обязательно.

      Удалить
  2. Маша, такая классная коробочка!!! Мужское, это сложно, во всяком случая для меня, но тебе удалось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! А мне вот цветочные - в муках даются. Кто чем страдает))))

      Удалить
  3. Машунь, коробочка-чудо! Лаконично, но как гармонично!:)) во как в рифму здорово вышло:)) мужская тема-твое все:)) кстати, и девушки многие подобный стиль уважают! Открытка дочи-чудесная! очень понравилась! подозреваю, скоро у нее учиться будешь девчачьи поскрапушки творить:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Ага уважают - вот я, например))))
      А Катюшка - да, я уже и не мечтаю в рисовашках сровняться, а если ещё и скрапить начнет.... Но она у меня сейчас на Стимпанк заглядывается, так что гляди и от мужской темы ототрет))))

      Удалить
    2. Да уж, сочувствую:))))) Я тебе на следующей неделе журнальную конфетку отправлю, разгреблась вроде)))

      Удалить
  4. Маша, такая стильная коробочка у тебя получилась! Здорово! А я даже в скрап из за этих коробочек попала - так они мне понравились правда уже отлегло)))) А мужская тема у тебя классно вышла - для меня это труднее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! А я только вторую делаю, так что - не отлегло)))) Вот хочу попробовать детскую и женскую коробочку. И сделать наконец-то что-нибудь не коричневое...

      Удалить
  5. Маша, привет!! У меня в праздники что-то тоже не очень скрапилось)) но моей Музе особо не покапризничать – работы для ДК никто не отменял)) так что я свою Музу к стенке прижала и сказала «Надо!» и всё – ей деваться некуда)))
    А коробочка красивая получилась и стильная! Здорово оформлена! Дырокол «плетение» тоже люблю, он такой универсальный) А открытка дочи какая классная! Чувствую конкурент подрастает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш! Да ДК - организует, и вообще если надо, то хошь-не хошь... Вот было бы что на заказ у меня тоже пришлось бы делать, а так... проленилась все праздники.
      Да какой конкурент - я ведь совсем не рисую, мне уже давно это заоблачным кажется. Так что тут я отстала уже)))) Чему и рада, собственно - хорошо когда детки вперед уходят. Вот надеюсь только и катю немножко скрапом заразить - пусть миксует, это ж так клево, когда разные материалы и техники. Вот заразила её дудлингом - показала, распечаточки подсунула - теперь сидит узоры рисует. Надо бы отфоткать - здорово выходит.

      Удалить
    2. )))а я то рисую...вот и говорю конкурент растет)))хаха
      Конечно, миксовать хорошо! воображение развивается, навыки накапливаются))) интересно будет посмотреть дудлинг, так что показывай! Кстати, расписных овечек заходи посмотреть))

      Удалить
    3. А я уже была у тебя - глядела и овечек, и итоговый пост читала - ну ты МЕГА!!!! Вот хотела вернуться и написать, пока ишо времени не хватает - я только на обеде на быстром интернете могу писать, пока ещё в своем блоге отпишусь - обед и кончился))))

      Удалить
    4. ))) спасибо!! ну я зная о трудностях с инетом решила сказать, а то мало ли мимо прошло)))

      Удалить
  6. Прекрасная работа! Очень стильно! Спасибо, что участвуете в наших заданиях! СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне ооочень приятно, что понравилось!

      Удалить
  7. Классно! Большое спасибо от блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить