воскресенье, 11 октября 2020 г.

Вечный планер

Всем привет!!!
Как обещала - вернулась с новой работой. На этот раз это не открытка, а вовсе и блокнотик-планер. Но не обычный - для записей, а вечный)))


Нормальные люди свои планы пишут в блокнотах и солидных ежедневниках. Я сама раньше на работе писала на черновиках, так удобнее - сидишь на телефоне, записываешь на первой попавшейся бумажке, потом цветуечков тут же нарисуешь... Мы ж проектировщики - нам записей мало, нам же и нарисовать то и дело надо. Скалывала потом все эти бумажки скрепочкой по ходу пьессы в стопочку. А в конце года сшивала на степлер - и хранила, мало ли какой склероз победить придется - все явки и пароли записаны)))

Сейчас перешла на работу в администрацию и пришлось тоже завести ежедневник, неловко с бумажками отдельными на всякие планерки-совещания ходить... Хожу такая цивильная, правильная, всем советую как организовать работу в смысле планирования))))

И вот общаюсь с девочкой знакомой по нашим стройкам и вижу, что у неё кучка бумажек типичных таких - позвонить, заказать, сделать... и всё такое... Что за колхоз - говорю - Аня, надо тебе завести книгу амбарную, ну то есть ежедневник. Будешь писать и вычеркивать - как все делают...


А она мне говорит, не люблю все эти списки - привыкла к бумажкам, напишешь стопочку - сделал и выкинул, сделал и выкинул - стопочка похудела, я молодец... И вот запало мне это в голову - как облагородить вот такой подход к планированию. Зрело-зрело... и созрело)))

Решила сделать блокнот не для записей, а для бумажек. Взяла типовой размерчик - наборчик бумаги 15х15 и сделала вот такой блокнот, просто тупо листики скрапбумажки двусторонней


А между ними проложила пластиковые листочки. Все же знают как они электризуются и примагничивают бумажку. Вот и решила использовать их для случайных клочков бумаги.


Подсунешь их под пластик, лежат они себе вполне прочно - примагниченные, не падают. А сверху на этот пластик хорошо стикеры лепить - не боясь испортить поверхность. Сделал и выкинул - все по Аниной методе, но зато теперь вот так эстетично)))


Обложка из переплетного картона - жесткая, устойчивая, стоит домиком не разъезжается. Ещё и кармашки есть - для самых важных бумажек)))


Бумажка АРТ-Узор - такое приятное ретро. Захомячила пару-тройку наборов, почахла над златом с полгода, наконец-то отпустило - рассталась, в дело пошло)))


Универсальные листочки, разной тематики, цвета красивые...Всё как я люблю)


И девочка, и мальчик - унисекс такой получился)))
Кусочки бумажки, бумажный скотч и дотсы - мой личный ТОП любимых материалов)))


Сзади, кстати, больше женского вышло в итоге...


Обычно с лицевой частью сижу долго, перекладываю взад-вперед композицию, а сзади всегда на одном дыхании получается. Видимо надо вработаться)))


Закладки, кстати, не сразу сделала. Без них больше нравилось, но с ними функциональнее. Хотя моя мелкая моторика аж взвизгнула - клеить эти буковки занятие то ещё...


Вот такой планер получился - ВЕЧНЫЙ!
Надеюсь Ане понравился))

Пока всё на сегодня - убегаю, но надеюсь не пропасть совсем уж надолго, хотя сейчас вообще времени на скрап нет, но ещё есть пара-тройка непоказанных работ, стряхну пыль с фото и опубликую наконец))

9 комментариев:

  1. Отличный планер и идея - супер! А уж оформление - просто бездна вкуса и разумной лаконичности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Планеры нужны разные - чтобы любой стиль работы стал эстетичным))

      Удалить
  2. И идея хороша, и очень функционально, и конечно же очень стильно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Янина, спасибо! И что тоже немаловажно - очень просто по исполнению. Когда времени мало такой "быстроскрап" - прямо обожаю)))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Да, польза-прочность-красота - первое правило архитектора. И именно в таком порядке, и это с трудом из меня вытравишь)))

      Удалить
  4. Ой, аж захотелось такой же)) Мне, правда, записывать так много не нужно.. Но у меня есть товарищи-ученики, которые прямо кипят с этими бумажками-записками рабочими) Так что идея по вкусу, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово!Очень понравилось.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень круто! Идея замечательная)))

    ОтветитьУдалить