среда, 13 июня 2018 г.

Блокнот "Остров сокровищ"

Июнь в разгаре и надо поманить таки лето к себе... Ну хоть как-то...
 ***
Голубое море, желтый песок, лимонные брызги ярких дотсов... 
Это отпуск, товарищи! Сказочный остров ждет тебя!


Глядя на погоду за окошком - у другой темы не было шансов))) 
Если вы 31 мая поленились (как я)) и не ходили на балкон орать: "Лето приходи!", то другого пути загладить свою вину за то безобразие, что творится с погодой у вас нет)))



Это моё вдохновение к нашей игре Матрешка.  Уже открыты обе "матрешки" и вы уже знаете обе группы обязательных элементов - голубой/желтый и дотсы/краски. И в вашей работе по заданию нужно применить минимум по одному ОЭ из каждой группы. Невероятно летние ОЭ - вам так не кажется?
Два ОЭ из первой группы - и желтый, и голубой - в наличии. Дотсы присутствуют. И наш вечно обязательный чипборд - также есть!


Блокнот размером 10х15 на 40 страничек - самый удобный размер для дамской сумочки. На внутреннем форзаце маленький кармашек без объёмных украшений - чтобы было удобно вести записи.


И хотя вырубка достаточно плоская, но чтобы было удобнее, я вставила ещё дополнительный листик скрапбумажки - чтобы окончательно сгладить неровности. И добавила листочек из пластика - за счет статики он магнитится к бумажке и можно под эту страничку положить разные записочки - например, календарь, или список дел... Или сверху налепить стикер - с теми же списками покупок, как в моем предыдущем блокноте.
 Очень удобно - как показала практика)))


Сзади на форзаце - тоже кармашек, для нужных бумажек или визиток


Спинка - как обычно с максимально плоским декором, из всяких обрезочков - в рамках утилизации всегда стараюсь уменьшить кучку. Хотя, надо признать, копятся они быстрее, чем расходуются... 


Почему блокнот? А потому что я решила возобновить свой прошлогодний марафон по подаркам коллегам, но в этот раз я буду дарить вот такие блокнотики.
Конкретно этот предназначен в подарок моей коллеге, у которой есть сын - фанатеющий от пиратов - отсюда и такая околопиратская детская тема (на 100% уверена у кого в конце концов этот блокнот окажется)))

Поэтому в ближайшее время вам предстоит увидеть много таких вот бюджетных мини-блокнотов, заодно и обрезки поизвожу))) Может даже и вступлю в какой-нибудь совместник по утилизации. а то что-то я со своими ДК нигде и не участвую - никак не хватает времени...
А ведь скучаю! Помните как весело мы с Олей Килиной в трех сезонах Сапожника зажигали?

Покажу блокнотик в блоге СКЕ в задании Принцессы vs пираты. Баттл!
Хочу поддержать пиратов своим Островом Сокровищ - высечки из пиратского наборчика с сундуком - прямо намекают, что там есть клад на этом сказочном острове!


23 комментария:

  1. Маша, с каким удовольствием захожу к тебе в гости! Непревзойдённый юмор. Свой узнаваемый стиль. И море красоты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рита! Рада тебя у себя видеть! За стиль - спасибо! Приятно, когда говорят, что он у меня есть)))

      Удалить
  2. Блокнотик просто отличный: яркий, позитивный и моей любимой морской темы))) мы лето начинаем призывать ещё в марте, а в мае купаемся))) ну, ты в курсе;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо! А я вот тоже полюбила яркую тему))) Раньше все винтаж да крафт, а теперь всё больше работ стало ярких - ближе к американочке... И так нравится самой - позитиффф, ты права на все 100%)))

      Удалить
  3. Очень красивая и яркая работа спасибо от СКЕ

    ОтветитьУдалить
  4. Маша , захожу к тебе и отдыхаю.И так рада всегда , что зашла.Сколько у тебя трудолюбия.Всё нравится.Интересно.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Рада очень, что забегаешь! Для меня это важно очень - видеть отклик, понимать, что не зря пишу в блог, хотя сейчас многие и уходят из блогов на более модные площадки.
      Я - старовер, не хочу бросать)))

      Удалить
  5. Маш, я тоже с балкона не орала:)) И у нас было тепло, даже жарко, но я в этот день работала на ЕГЭ:)) А блокнотик хорош, может он поможет лету опомниться:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натуль! Оказывается шутка про: "Лето было, но в этот день работали..." актуальна не только для нашего Севера - прямо для всей страны)))

      Удалить
  6. Ух, какой яркий, позитивный)) Спасибо от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Позитива нам надо - а то лето не спешит)))

      Удалить
  7. Ну как всегда) Мария, прекрасная работа! =) Спасибо от СКЕ!)

    ОтветитьУдалить
  8. И мне очень нравится! Согласна с девочками! Прекрасная работа! спасибо от СКЕ

    ОтветитьУдалить
  9. >> Если вы 31 мая поленились (как я)) и не ходили на балкон орать: "Лето приходи!",

    теперь я понимаю почему на Валаам все время +13, там-то точно никто не орал))).... Блокнот - вот просто очень клевый! И спасибо за внимание к заданию от СКЕ. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рита! Я не орала потому что балкона нет, а Валаам почему? Тоже из-за балконов?

      Удалить
  10. Мария, такая аккуратная и продуманная работа получилась, очень приятно смотреть на нее. Я думаю, в руках вертеть ее еще приятнее ;) Спасибо за участие в нашем задании от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  11. Бесспорный плюс от дизайнерства в том, что в работах появилось много яркости. Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так сама не ожидала от себя - вообще ни разу))) И это же не по заданию даже - само потянуло)))

      Удалить
    2. Ну так всё в этом мире меняется, и наши пристрастия тоже.

      Удалить