воскресенье, 17 сентября 2017 г.

Осенние открытки для учителей

А это снова - я, теперь, как обещала, - буду чаще появляться!
Это моя дебютная работа для блога ИнтерНить. Несмотря на то, что учебный год начался оранжево-листопадное настроение в самом разгаре. А впереди ещё и День Учителя, значит школьная тема как нельзя актуальна!

Это делалось на самом деле к 1 сентября. Одну открытку на заказ, вторую - для дочки. Принесла заказчику на выбор обе - и обе же продала... Пришлось потом ещё одну делать - в ночь на 1 сентября, а то уж совсем будет позорно... без сапог...




Бумажка АРТ-Узор "Школьная пора" Раскроила сразу на пару открыток  - это, как говорит мой опыт, - наиболее эффективная организация труда нашего брата скрапера. Вместо того, чтобы рефлексировать над заготовкой, раздумывая какой цвет подойдет лучше, какая веточка найдет своё лучшее место - сразу клеим оба варианта.

А потом - найди 10 отличий, как в детских книжках)))


Открытка получилась простая, но яркая и жизнерадостная. С шейкером - остались от альбома заготовки, так сразу в дело пустила.


Вырубки много - листики кленовые наверетенила, травки немножко сунула. Клеточка джутовая - школьная же! И в последний момент нашла очки - вот не думала, что у меня есть что-то на школьную тему))) Ну, и кляксы - шикарно подошли...


Внутри много места для теплых слов (даже с клеточками - для тех школяров, что за лето писать разучились)))


Спинки открыточек тоже оформляю всегда - и одариваемому будет приятно почитать, что это специально для него сделали, и  обрезочки в дело пристроены... Прямо двойная польза!


Вот такая прелесть - аж три раза сделанная... Третью открытку и сфоткать не успела... 
А до дня учителя - ещё будут творилки школьные. Я думаю - календарик бы надо, а?  Суперпользительная штука...

8 комментариев:

  1. Маш, вот умеешь ты из простой бумаги сделать конфетку:)) Хороши! А календарик с мотиваторами самое оно для учителя, при нынешнем засилье бумаготворчества:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Ага, бумажка не замудреная - но под фоны как раз идет, в тему))) А календарь - мозгую пока, хочу мотиваторов специфических поднабрать. Чтобы не пафосные были, смешные, но без перегибов... Пока мало набрала - время нужно посидеть в Инете, с наскоку ничего путнего не выдает, паразит.

      Удалить
  2. Маша, здоров!! Школьная тебе тебе удалась!!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, красиво!!! Все в тему, все на месте...

    ОтветитьУдалить
  4. Машунь, какие хорошенькие получились! Палитра прямо глаз радует, а шейкер вообще моя любимая игрушка, везде в тему)) От всей души поздравляю с ДК, вдохновения тебе много-много, и времени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Шейкер - ага, и я люблю теперь. Несложно, а такая интересность! ДК - это ответственная штука, теперь боюсь подвести девчат)))

      Удалить